Вместо заброшенного здания в Иваново в этом году появится современный торговый центр

11:10 21 мая 2020
ОБСУДИТЬ
Территория для сборов любителей алкоголя и шумного веселья в заброшенном здании Иваново ликвидирована.

На радость жителям Иваново руководитель ЧУП «Альфард-плюс» Сергей Федорук проводит работы по благоустройству места, которое в народе раньше называли злачным.

Вместо заброшенного здания в Иваново в этом году появится современный торговый центр
Так выглядело здание, когда стояло заброшенным несколько лет назад

Зачем и почему, как и когда корреспондент «Першага Рэгиёна» расспросил у Сергея Викторовича.

«30 лет этому строительству. Перед «Дожинками-2015» стоял вопрос: снести или оставить. При этом первое сделать не представлялось возможным из-за сжатых сроков подготовки к мероприятию – оставалось всего два месяца. Райсоюз от безвыходности выставил его на аукцион, где я его и приобрёл. – делился новый владелец. – Стали приводить фасад в порядок, прилегающую территорию. Жители были довольны, что наконец-то это заброшенное место приобрело нормальный вид».

Вместо заброшенного здания в Иваново в этом году появится современный торговый центр

По словам Сергея Викторовича, до начала «Дожинок-2015» удалось проделать огромный фронт работы, что привело в приятное удивление не только районную власть, но и областную. Часто слышал хорошие отзывы о своей деятельности.

«К осени думаем закончить. На втором этаже уже идут отделочные работы. Планируем привлечь к сотрудничеству сетевые компании. Если будут бутики, то они расположатся на 200-300 квадратных метрах. Будем стараться сделать то, чего ещё нет в Иваново». – рассказывает Сергей Викторович.

Пока Сергей Федорук не раскрывает, кто из торговых сетей придет в это здание, потому как ведутся переговоры и называть рано. Вместо заброшенного здания в Иваново в этом году появится современный торговый центр

Со слов руководителя ЧУП «Альфард-плюс», рассчитывается на создание не менее чем 50 рабочих мест. Это только сотрудников торговых сетей, а ещё будет обслуживающий персонал.

При подготовке данного материала, с корреспондентом «Першага Рэгіёна» связался администратор ивановской группы в социальной сети ВКонтакте «Яновская волна». Он поделился своими эмоциями и комментариями, как житель Иваново, и рассказал, насколько деятельность Сергея Федорука важна для города.

«Сколько живу, столько и помню это здание в разваленном состоянии. В своё время оно должно было быть универмагом от Райпо. Но что-то изменилось, и место превратилось в помойку: собирались компании, ходили в туалет, дети разламывали стены и прочее. Ходили туда все, кому не лень.

Сейчас люди очень довольны тем, что привелось всё в порядок и здание больше не портит внешний вид города. Всем интересно, что там будет и ждут этого момента», – поделился местный житель.

Вместо заброшенного здания в Иваново в этом году появится современный торговый центр

К Сергею Викторовичу в городе относятся с благодарностью и хорошо о нём отзываются. Изредка шутят: раз он владеет рынком, значит, действительно знает, что такое отвечать за базар.

Несмотря на всё, ивановцы ожидают открытия и верят, что у нового владельца уже не заброшенного здания всё получится.

Вместо заброшенного здания в Иваново в этом году появится современный торговый центр

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.