Из-за эпидемиологической ситуации реконструкции обороны Брестской крепости не будет

10:33 28 мая 2020
ОБСУДИТЬ
Брестский горисполком отменил это мероприятие, которое традиционно проводилось 21-22 июня и было приурочено к Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

В нынешнем году международный военно-исторический слет–реконструкцию «22 июня 1941 года. Брестская крепость» планировалось провести в десятый раз.

Из-за эпидемиологической ситуации реконструкции обороны Брестской крепости не будет

Как сообщили организаторы (ОО «Военно-исторический клуб Гарнизон»), в программе слета-реконструкции значилось участие в городских мероприятиях, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, инсценировка последнего мирного дня и реконструкция эпизодов обороны Брестской крепости на территории Кобринского укрепления.

Из-за эпидемиологической ситуации реконструкции обороны Брестской крепости не будет

Размещение участников слета-реконструкции предполагалось в палаточном лагере в Брестской крепости. Что будет с остальной программой мероприятий в Бресте по случаю дня начала Великой Отечественной войны, пока не сообщается.

Фото из архива vk.com/reconstruction

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 ноября 2023 18:04

У Беларусі з’явіцца помнік Аляксандру Неўскаму. Чаму гэта адбываецца?

У Мінску ўсталёўваюць помнік расійскаму князю Аляксандру Неўскаму. Робіцца гэта паводле ініцыятывы пасла Расіі Барыса Грызлова.

01 ноября 2023 12:54

Что не так с инициативой закреплять за школами памятники в Беларуси?

Во время недавнего субботника в Ратомке министр образования РБ Андрей Иванец рассказал об инициативе, над которой работает возглавляемое им ведомство.

19 марта 2023 16:00

Наколькі глыбока можа зайсці рэвізія гісторыі Беларусі?

Частка нумароў часопісаў «Наша гісторыя» і Arche папоўнілі спіс «экстрэмісцкіх» матэрыялаў. Гаворка ідзе пра публікацыі за розныя гады — ад 2018-га да 2021-га.

18 августа 2022 08:38

Потомки репрессированных в БССР: фамилии палачей до сих пор скрыты

Белорусы годами ищут информацию о родных, репрессированных во времена сталинского террора. В Беларуси архивы КГБ так и не были открыты, доступ к делам, и то весьма ограниченный, есть только у родственников жертв сталинских репрессий.