Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Бресте: людям советуют не ходить в гости

16:11 03 июня 2020
ОБСУДИТЬ
Об это говорится в сообщении Брестского зонального центра гигиены и эпидемиологии, из которого следует, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в городе напряженная.

Согласно этому сообщению, ежедневно с пневмонией госпитализируются более 100 горожан. На городском уровне медицинская помощь больным пневмонией оказывается в учреждениях здравоохранения «Брестская центральная городская больница» и «Брестская городская больница №1». Эпидемиологи подчеркивают, что «в настоящее время мест для госпитализации достаточно».

Вместе с тем, по данным санитарно-эпидемиологической службы города Бреста, несмотря на информирование в средствах массовой информации, отношение части населения к профилактическим мерам недостаточно серьёзное.

«Так, даже в магазинах и в общественном транспорте только часть людей используют маски», – отмечается в сообщении.

Брестский горисполком и Брестский зональный центр гигиены и эпидемиологии настоятельно рекомендуют жителям города ограничить посещение мест массового скопления людей, хождение в гости, не выезжать в другие регионы, свести к минимуму отклонения от жизненно необходимых маршрутов: на работу и обратно, в магазин и при необходимости в аптеку.

При посещении магазинов, торговых центров, аптек и иных мест скопления людей использовать маски, соблюдать социальное дистанцирование (1,5 метра друг от друга), пользоваться антисептиками, обязательно использовать маски в общественном транспорте.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.