После матча с «Арсеналом» пинский «Стэнлес» закончил участие в Кубке Беларуси

21:41 08 июня 2020 141
ОБСУДИТЬ
6 июня состоялся второй отборочный раунд Кубка Беларуси – 2020/2021 по футболу среди команд ФК «Стэнлес» из Пинска и ФК «Арсенал» из Дзержинска. Матч проходил на стадионе Академии Футбола в Пинске.

Более двухсот болельщиков собрались на стадионе, чтобы поддержать пинский футбольный клуб, невзирая на палящее июньское солнце.

В первом тайме борьба соперников шла за инициативу. В скором времени ею овладела команда «Арсенал». Однако забить гол до конца первого тайма, так никому и не удалось. Зато это произошло на второй минуте второго тайма с пенальти. Гол забил игрок под № 77 «Арсенала» Дмитрий Осипенко.

Теперь игра приобрела напряжённый и захватывающий характер. Желание сравнять счёт у «Стэнлес» было, но почему-то это выражалось только в нарушениях: грубая игра, неспортивное поведение.

Атмосфера накалялась, как и трибуны от палящего солнца. У некоторых болельщиков сдавали нервы и слышались выкрики: «Да как они могут забить гол, если не знают, где ворота?!» Негодования посыпались после ряда атак и прострелов пинской команды мимо ворот «Арсенала».

Судьям досталось от болельщиков тоже.

Хватит подсуживать! – донеслось сверху трибуны.

– Очки одень! Как судишь?!

– Он сам под мяч лёг!

– Судью на мыло!

Не спасли положение команды «Стэнлес» и добавленные 4 минуты.

В это время штурм «Стэнлес» не получился, хотя было несколько шансов сравнять счёт.

Стало очевидным, что перевес на стороне гостей: они играли слажено, отлично владели мячом и ситуацией на поле.

Второй отборочный раунд ФК «Стэнлес-ДЮСШ-3» и ФК «Арсенал» закончился со счётом 0:1.

Вратарь «Стэнлес» Анатолий Тупилов выделился в этом матче профессионализмом: он стоически защищал ворота в острых комбинациях и ловил мяч прямо в руки. Другие игроки «Стэнлес» отличились количеством предупреждений, их было пять. Артём Шоломицкий  вообще был удалён с поля в конце второго тайма после получения второй жёлтой карточки.

В сравнении, игроки «Арсенала» получили три предупреждения за неспортивное поведение и срыв перспективной атаки.

Некоторые болельщики были не согласны с судейством матча, и недовольны им.

А судьи кто? Главный арбитром являлся Евгений Ясенович из Минска. Его ассистенты Виталий Дорош (Гродно) и Максим Попок (Мозырь). Резервным арбитром был Вячеслав Скрыпник из Пинска. Инспектор – Франц Летяго из Гродно.

После матча мне удалось задать пару вопросов нападающему «Арсенала» Никите Былинкину.

– Что дала вам эта победа?

– Мы проходим в 1/16. А «Стэнлес» закончил участие в Кубке страны.

– Что вы можете сказать о сопернике?

– Игра была сложная за счёт непростых погодных условий: из-за жары. Соперник показал хорошую игру: создавал опасные моменты, опасные удары по воротам…

– Как будут дальше развиваться события?

– Будем встречаться с очередной командой. Участвуют команды со второй, первой и высшей лиги. Выберут с помощью жеребьёвки.

А вот Никита Лозюк из «Стэнлес» от комментариев отказался. Но на один вопрос всё-таки ответил.

– Что вы можете сказать о вашем вратаре?

– В этой игре спасал всю команду.

Справочно:

Клуб «Арсенал» создан в январе 2019 года. Основателями были белорусский предприниматель Алексей Мелешкевич и шведский бизнесмен Алекс  Русхольм, президент шведского футбольного клуба АФК «Эскильстуна». Команда составлена в основном из недавних дублёров клуба высшей лиги с привлечением опытных белорусских игроков. Главным тренером ФК «Арсенал» является Яскович Сергей Михайлович.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

153
19 июня 2020 20:26

Топ-12 идей для самоизоляции: как полезно провести две недели дома

За 14 дней можно научиться новому, прокачать уже обретённые навыки, стать умнее, сильнее и красивее

4 012
19 июня 2020 11:13

Как не дать себя в обиду? Мастер-класс от чемпиона по бразильскому джиу-джитсу

Восхищаясь трюками зарубежных киноактёров, многие даже представить не могут, что всё это реально для каждого, независимо от того, ваши весы показывают 60 или 100 кг.

281
03 июня 2020 11:38

За какие команды в Беларуси играют воспитанники Ивацевичской спортшколы

Воспитанники СДЮШОР г. Ивацевичи выступают в различных клубах, выступающих в чемпионате Беларуси по футболу.

265
01 июня 2020 13:57

Чем запомнилось брестское дерби в чемпионате Беларуси по футболу и конкурс от «ПР»?

Чемпион страны против дебютанта. Казалось бы, не слишком яркая афиша для матча национального первенства в высшей лиге. Если не иметь в виду, что обе команды представляют один город, а руководитель одного из клубов не скрывает свои симпатии и к другому.