Дрогичинец обжаловал штраф за то, что сигналил в Бобруйске. Говорит, что и не сигналил вовсе

14:25 09 июня 2020
ОБСУДИТЬ
В суде Дрогичинского района рассмотрели жалобу Сергея Джиги. Напомним, мужчине вынесли штраф за нарушение общественного порядка, путём подачи звукового сигнала, который, по его словам, был неисправен.

Обвинялся он в нарушении статьи 18.14 ч.2 КоАП РБ – нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения транспортных средств в жилых зонах, пользования звуковыми сигналами. За такое правонарушение предусмотрено предупреждение или штраф до 3 базовых величин.

Именно на 3 базовые – 81 рубль и получил штраф Сергей Джига, но в установленный законом срок обжаловал его.

На процессе Сергей попросил, чтобы опросили свидетелей. Судья объяснил: на данном этапе рассматривается жалоба на не вступившее в законную силу постановление только по материалам дела. Опрос свидетелей не предусмотрен.

Выслушав доводы Сергея Джиги, судья огласил: постановление, вынесенное начальником Дрогичинского РОВД, отменить. Дело направить на новое рассмотрение.

Дрогичинец обжаловал штраф за то, что сигналил в Бобруйске. Говорит, что и не сигналил вовсе

После судебного процесса, мужчина поделился, что считает данное решение успехом, но не победой.

Конечная цель, говорит Сергей Джига, получить извинения от сотрудников Бобруйского РОВД и «людей в чёрном», которые беспричинно, по его словам, запихивали мужчину в микроавтобус.

Сергей требует, чтобы «все причастные к фальсификации данных по этому делу были наказаны».

Напомним, ранее «Першы Рэгіён» сообщал, что Сергей Джига был задержан 9 мая в Бобруйске примерно в то время, как там проходил так называемый «антипарад».

Подробнее об этом он рассказывали тут:

До антипарада не доехал, но штраф всё равно получил

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.