ТОП мнений жителей Ивацевичей на пикетах по сбору подписей

21:31 10 июня 2020
ОБСУДИТЬ
Последние несколько дней в Ивацевичах проходили пикеты по сбору подписей за выдвижение кандидатами в президенты Бабарико, Тихановской и Цепкало. Предлагаем несколько мнений местных жителей, которые пришли подписаться за альтернативного кандидата.

Стоит отметить, что в отличие от предыдущих избирательных кампаний сбор подписей проходит более оживленно. У пикетов время от времени выстраиваются очереди, люди не стесняются общаться с журналистами. И это при том, что еще незадолго до выборов скептики говорили, что коронавирус помешает кампании, и подписи будет сложно собирать.

Действительно, на минувших президентских выборах подписи, как правило, собирались путем обхода квартир. Пикеты не пользовались такой популярностью. За вечер, рассказывают опытные сборщики, на минувших выборах большой удачей было собрать 30-40 подписей, обивая пороги избирателей.

Ведь посчитайте, нужно зайти в каждую квартиру, объяснить каждому человеку, кто ты и зачем пришел, потом рассказать, кем является потенциальный кандидат. Иногда получить от ворот поворот, потратив время впустую…

Сейчас же нонсенс – люди стоят в очереди на пикетах, чтобы только подписаться. Даже в Ивацевичах.

О чем говорят эти люди? Чего хотят, почему пришли подписываться за новых претендентов на пост президента? «Першы Рэгіён» собрал несколько популярных мнений, высказанных во время прямых трансляций в Ивацевичах.

Прямые трансляции полностью можно посмотреть здесь:

О чем говорят в Ивацевичах в очереди на пикете за Виктора Бабарико. Трансляция

В Ивацевичах возле «Санты» собирают подписи за Светлану Тихановскую. Трансляция

О чем говорят люди на пикете за Тихановскую в Ивацевичах. Трансляция

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 января 2024 15:17

Беларусь воздержится от приглашения наблюдателей ОБСЕ на предстоящие выборы

Об этом заявил постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас. Белорусская сторона уже уведомила Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ о своём решении.

08 января 2024 17:38

Авторитет Беларуси упал даже на постсоветском пространстве

Директор исследовательской программы по Восточному Соседству ЕС и по России Финского института международных отношений Аркадий Мошес о том, почему люди типа Александра Лукашенко не уходят от власти, а преемник – это история не про него.

07 января 2024 12:10

Будут ли работать гарантии для первого президента Беларуси после отставки Александра Лукашенко?

По мнению политолога, директора института «Палітычная сфера» Андрея Казакевича, закон «О президенте Республики Беларусь» был отредактирован в соответствии с «обновленной» Конституцией. В целом все идет в рамках подготовки к кампании 2025 года.

01 января 2024 19:36

Как к 30-летию своего правления в Беларуси изменился Александр Лукашенко

В 2024 году исполнится 30 лет, как Александр Лукашенко находится у власти. Последний год он не раз появлялся на публике не в лучшей форме: в мае он с трудом ходил во время парада в Москве и не стал выступать с речью на церемонии в Минске, в декабре потерял голос и проводил совещания почти шепотом.