Неизвестный утром старательно фотографировал машину возможного кандидата в президенты

11:38 18 июня 2020
2
ОБСУДИТЬ
Политик с белоозёрскими корнями Юрий Губаревич опубликовал фото и видео, как неизвестный человек со всех сторон фотографировал его автомобиль, припаркованный во дворе. "Готовятся провокации?" - задается вопросом потенциальный кандидат в президенты.

Неизвестный мужчина делал детальные снимки автомобиля Юрия Губаревича в 7:30 утра 18 июня, вероятно, не догадываясь, что его записывает камера видеонаблюдения. Мужчина обходил машину вокруг, иногда приседал возле нее, что-то рассматривая и снимая, когда проходили люди, делал вид что стоит, или отходил на проезжую часть.

Автомобиль был припаркован во дворе по месту проживания потенциального кандидата в президенты в Минске. Некоторые комментаторы высказали предположение, что возможно фотографировали из-за неправильной парковки. Однако, другие припаркованные автомобили за и перед машиной Губаревича внимание папарацци не привлекли.

Фото и видео данных манипуляций неизвестного с фотоаппаратом Юрий Губаревич опубликовал в своем facebook.

https://www.facebook.com/100000676243110/videos/pcb.3311054385593737/3311050928927416

Юрий Губаревич рассказал, что считает это готовящейся против него провокацией и иных версий не рассматривает, потому что:

  • машина новая, каких-либо необычных элементов типа наклеек, которые могли заинтересовать случайного прохожего, на ней нет;
  • царапин или других повреждений на машине нет;
  • авто припарковано так же, как и многие другие во дворе: двор маленький, машины стоят по периметру проезжей части;
  • машину фотографировали вблизи, а не так, чтобы зафиксировать как и где она стоит. Что также наводит на сомнения на версию о том, что кто-то фоткал, чтобы “сдать” за неправильную парковку;
  • это были не судебные исполнители. Губаревич должен оплатить часть штрафа за несанкционированную акцию, но судебный исполнитель ответил ему, что это не их представитель – мол, они так не делают, а про какие-либо действия с машиной предупредили бы;
  • время – 7:30 утра – странное для действий официальных органов.

А что вы думаете, зачем этому мужчине было фотографировать машину? Пишите в комментариях.

Неизвестный утром старательно фотографировал машину возможного кандидата в президенты

Юрий Губаревич выдвинул свою кандидатуру на пост президента Беларуси. Он уроженец Белоозёрска Берёзовского района, живет в Минске. Возглавляет организацию “Рух за Свабоду”.

Вероятно, что кандидатом в президенты он не станет. Рассказывал о том, что планирует использовать кампанию по сбору подписей для проведения пикетов в разных городах Беларуси, подписи сдавать в избирком не планирует. Такой же тактики придерживаются и другие участники оппозиционных праймериз – Николай Козлов и Ольга Ковалькова.

Проводил свои пикеты в разных местах, поднимая местные проблемы, например, у строящейся атомной станции в Островце, в Бресте, когда проходила акция против аккумуляторного завода.

Добрался с пикетом даже на родину Лукашенко в деревню Александрия, где произошел интересный инцидент, когда на пикет пришли мужчины и требовали от Губаревича сворачиваться и идти в другое место.

Читайте также:
Самые-самые. Кто идет в президенты Беларуси и чем они известны?

Подписаться
Уведомление о
guest
2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Руслан Иванов
Руслан Иванов
18.06.2020 12:38

Ну я могу предположить что это террорист, либо пособник группы терористов, и он изучает авто для подготовки к теракту. Это конечно только мое мнение.. Но уж както с виду очень чувак похож на террориста!

Взгляд
Взгляд
18.06.2020 22:15

Готовится Провокация от “гаранта” непонятно какой “конституции”… А сколько было воплей в 1993-1994 годах о “несправеливасцы уласци Кэбыча в атнашэнии самага чэснага, нищага и адзинственнага кандыдата ад нарота!” И что МЫ видим теперь: “ЗА” 26 лет Беларусь превращена в кормушку и коррупционную Кодлу для “сынов, чынуш и сылавыков”… Нельзя, чтобы Вся Власть оказывалась в руках одной Особи. Ой, нельзя…

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 января 2024 19:36

Как к 30-летию своего правления в Беларуси изменился Александр Лукашенко

В 2024 году исполнится 30 лет, как Александр Лукашенко находится у власти. Последний год он не раз появлялся на публике не в лучшей форме: в мае он с трудом ходил во время парада в Москве и не стал выступать с речью на церемонии в Минске, в декабре потерял голос и проводил совещания почти шепотом.

28 декабря 2023 15:36

Нужно ли Путину поглощать Беларусь?

Россия продолжает неуклонно расширять свое экономическое, политическое, военное, культурное и идеологическое влияние на Беларусь. Хотя существование самостоятельного белорусского государства в Кремле считают скорее историческим недоразумением, но российские власти вполне удовлетворены нынешним курсом Беларуси и не форсируют ее вхождение в состав Российской Федерации.

26 декабря 2023 15:25

Первые с начала войны в Украине: как Беларусь готовится к выборам

В феврале 2024 года в Беларуси пройдут объединенные выборы в парламент и местные советы депутатов. Это будет первая избирательная кампания после начала войны России в Украине, которую поддержал Александр Лукашенко. Они также будут первой кампанией после президентских выборов 2020 года, которые вызвали самые массовые уличные протесты за всю историю страны.

18 декабря 2023 19:03

Что жители Беларуси думают о самих себе, войне, союзе с Россией и внутреннем расколе

Уже четыре года независимые социологи изучают особенности национальной идентичности беларусов и изменения, которые происходят под влиянием событий внутри и вне страны. Какие главные выводы исследования 2023 года?