После участия в похоронах родственника мужчина обворовал дом в Бресте

09:44 23 июня 2020
ОБСУДИТЬ
73-летний пенсионер позвонил в милицию и сообщил, что дверь его дома взломана, а внутри оставлен беспорядок. На месте происшествия выяснилось, что воры вынесли золотые и серебряные ювелирные изделия, медали, охотничье ружье с патронами, спиртное и продукты питания.

Общий ущерб хозяин оценил в 5000 рублей, а вскоре оперативники уголовного розыска вышли на 35-летнего жителя Новогорудка, который оказался проездом в областном центре.

После участия в похоронах родственника мужчина обворовал дом в Бресте

Мужчина направлялся из Жабинки, где похоронил родственника, домой в Новогрудок. В Бресте он решил на несколько дней остаться в квартире отца, где в последующем устроил затяжное застолье.

– В состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел к дому потерпевшего якобы поговорить о денежных долгах его дочери. Хозяин и его супруга в это время находились на даче. Не застав никого на месте, подозреваемый взломал дверь и вынес имущество. В итоге удалось его задержать на пути к автовокзалу. Часть похищенного житель Гродненщины собирался увезти, остальное оставил в квартире отца, – рассказали в управлении уголовного розыска УВД Брестского облисполкома.

После участия в похоронах родственника мужчина обворовал дом в Бресте

Действиям подозреваемого следователи дали правовую оценку и возбудили уголовные дела за кражу и хищение огнестрельного оружия. Сейчас он проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

После участия в похоронах родственника мужчина обворовал дом в Бресте

Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Фото brest.mvd.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.