В Березовском и Кобринском районах проведут онлайн-семинар для желающих реализовать свои идеи

10:17 23 июня 2020
ОБСУДИТЬ
Конкурс инициатив в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским союзом и реализуется ПРООН в партнерстве с Министерством экономики.

Новый конкурс проекта ЕС-ПРООН направлен на развитие предпринимательской активности и поддержку деловой инициативы в 12 пилотных районах страны. В их числе Березовский и Кобринский районы Брестской области. Финансирование получат инновационные кластерные и социально значимые бизнес-идеи, актуальные для той территории, где их планируется воплотить.

«Мы ожидаем большой интерес со стороны потенциальных участников. Например, на предыдущий конкурс бизнес-идей, который состоялся в мае – июне прошлого года, от пилотных районов Брестской области было подано более 300 заявок. В регионе уже реализуются две инициативы, победившие в конкурсе по развитию инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства», – отметила региональный координатор проекта Елена Будник в комментарии для БЕЛТА.

Так, в Кобрине заработала «Школа бизнеса»: 26 мая там состоялось первое открытое мероприятие. В течение года здесь планируют провести серию бесплатных тренингов для предпринимателей и мероприятий для молодежи «Молодой предприниматель» с участием успешных представителей малого и среднего бизнеса Брестской области.

В Березовском районе активную работу с сельским населением проводит Высоковский эколого-этнографический центр. Оба учреждения уже получили официальный статус центров поддержки предпринимательства.

Для всех заинтересованных принять участие в новом конкурсе 23 июня пройдет онлайн-семинар на тему «Условия и особенности участия в конкурсе инициатив по развитию предпринимательства».

Во время вебинара будут рассмотрены подходы и методология организации конкурса, общие принципы составления бюджета, информационное сопровождения инициатив, а также мероприятия по повышению потенциала участников конкурса.

Веб-семинар продолжительностью два часа начнется в 15.00. Чтобы принять участие в мероприятии, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» рассчитан на три года (с февраля 2019-го по 31 января 2022 года).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 14:41

Девушкам из Бреста обещают вознаграждение за перевоплощение старой одежды

Победительница конкурса, которая создаст самый яркий и оригинальный образ, получит 1500 рублей.

28 декабря 2021 19:07

С новым смартфоном в Новый год

Хотите получить новенький смартфон? Тогда у Вас есть шанс! «Першы Рэгіён» на своем ютуб-канале запускает новогодний челлендж «Лучший тост на Новый год!»

12 октября 2021 12:28

У нас на районе: Что будет на фасаде логистического центра «Савушкин продукт»? Давайте придумаем!

На ОАО "Савушкин продукт" завершается возведение дополнительных площадей автоматизированного логистического центра в Бресте.

05 сентября 2021 20:43

Стало известно, кто победил в Армейских международных играх в Бресте

Белорусские военнослужащие заняли первые места во всех трех домашних конкурсах – «Снайперский рубеж», «Полярная звезда» и «Уверенный прием». Церемония награждения победителей и призеров трех конкурсов VII Армейских международных игр (АрМИ-2021) прошла на полигоне «Брестский»