Ивацевичское ЖКХ: денег нет, но косить будем

22:46 25 июня 2020
ОБСУДИТЬ
Многие жители Ивацевичей заметили, что в этом году в городе слишком медленными темпами косят траву на придомовых территориях.

В некоторых местах из травы уже торчат только головы детворы. Это, конечно, беспокоит мамочек, которые опасаются нашествия нападения клещей.

Не обошлась без обсуждения эта ситуация и в вайбер-чате “Ивацевичи Хочу пожаловаться”.

“Люди, это не в лесу, это двор в центре города Ивацевичи ул.Комсомольская 21. Во дворе не косится, сплошные з ежи, да клещи, детей во двор не выпускаем, куча бродячих собак и котов, полная антисанитария. В наше нелегкое время живем, как в лесу, в то время как за углом дома и рядом парк обкосили по четыре раза. Помогите нам и нашим деткам”, – написала Валентина.

Ивацевичское ЖКХ: денег нет, но косить будем

Ивацевичское ЖКХ: денег нет, но косить будем

Ивацевичское ЖКХ: денег нет, но косить будем

“Такая ситуация по всему городу, у нас по Шевченко всем домом жаловались, так обкосили вокруг детской площадки и все, трава с весны не кошена, уже в пояс высотой”, – написал Дима.

Действительно, подобная ситуация и в других местах города, где-то немного косят, а где-то вымахала трава, хоть коз на балконе заводи. Люди рассказали, что на их жалобы в ЖКХ отвечают, что нет денег. Странно, вроде как мудрые депутаты рассчитывали бюджет в декабре, там должно ж быть и на потребности ЖКХ. Вероятно, ударила все-таки пандемия и по бюджету нашего района, раз такая разница в покосах в сравнении с прошлым годом, когда трава даже отскочить не успевала, прямо как на стадионе кругом было.

Правда ли, что ЖКХ испытывает недостаток средств на кошение травы в городе, мы спросили по телефону заместителя гендиректора Ивацевичского коммунхоза.

Есть трудности. Недостаточное финансирование. Но уже косим, в течении недель трех обкосим. Площади большие, у нас в городе 36 гектар придомовых территорий. Уже начали, уже косим“, – пояснили в ЖКХ.

Действительно, вечером мужчина с триммером был замечен на улице Депутатской. Надеемся, доберутся и до других зарослей, ЖКХ просит потерпеть.

Потерпим, на борьбу с коронавирусом средства может важней?

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.