Разработан маршрут для сплава на байдарках в Ивацевичском районе

11:12 26 июня 2020
ОБСУДИТЬ
Однодневный туристический маршрут по реке Щара начинается у деревни Добромысль и заканчивается возле Чемеловского озера. Туристам предлагают преодолеть по водной глади 23 километра.

«Этот маршрут подойдет для новичков, он не сложный. На этом участке реки открытая местность и красивая природа, нет быстрого течения, крутых поворотов, поваленных деревьев. Можно идти в спокойном темпе», – отметил директор районного спортивно-оздоровительного учреждения «Вымпел» Анатолий Брюховецкий в комментарии для БЕЛТА.

Он добавил, что сплавляться туристы будут в сопровождении инструкторов. В пути предусмотрены минимум две стоянки. Для этого специалисты подобрали оптимальные места, где можно отдохнуть и перекусить.

Разработан маршрут для сплава на байдарках в Ивацевичском районе

При желании маршрут можно продлить на несколько дней. Вариантов может быть несколько. Например, водный поход от Ляховичского до Слонимского района.

Также прорабатываются другие маршруты для сплава на байдарках по Ивацевичскому району.

«У нас есть Выгонощанское озеро, через которое проходит Огинский канал. Разработали маршрут, ждем разрешения на проход от национального парка «Беловежская пуща», на чье территории находится Выгонощанское. Конечная точка – десятый шлюз. Там есть интересные исторические места», – рассказал Анатолий Брюховецкий.

Разработан маршрут для сплава на байдарках в Ивацевичском районе

В этой же зоне располагается живописное Бобровичское озеро. По нему тоже разработан туристический маршрут с посещением памятных мест.

Фото Ивацевичского РСОУ «Вымпел»

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.