За оскорбление ганцевичского сотрудника вызвали в милицию минчанку

13:55 09 июля 2020
ОБСУДИТЬ
Администратора чата Юлию Гаврилову вызывали в милицию на разговор, а затем провели осмотр ее квартиры. Основанием стало, якобы, оскорбление сотрудника милиции из Ганцевичей.

Юлия Гаврилова рассказала журналистам, что написала комментарий одному из милиционеров, который участвовал в задержаниях в Ганцевичах 20 июня.

«В соцсетях дали информацию и ссылку на страницу милиционера, который принял в этом участие. И я со злости написала ему, что он «продажный фашист». И он на меня, я так понимаю, написал заявление», – сказала Юлия.

Юлия Гаврилова признается, что так высказалась в связи с событиями, происходящими во всех городах Беларуси.

«Это такое беззаконие, задерживают, бьют, а на видео из Ганцевичей я видела, как «крутили» людей, – говорит она. – И я со злости, на эмоциях написала тому, кто участвовал в этих действиях. Я говорю только о действиях сотрудника милиции, а не о личности”.

За оскорбление ганцевичского сотрудника вызвали в милицию минчанку

Юлия Гаврилова говорит, что ее вызвали в милицию «очень странно, они звонили утром, не назывались, не объяснили причину, повесток не было».

«Они сказали, что это будет просто разговор», – добавила она.

Когда Юлия пришла в Московский РОВД, ей показали два постановления: на изучение ее телефона и осмотр квартиры. Милиционеры сфотографировали ее программы на телефоне, страницу ВКонтакте. Затем поехали в квартиру, где сделали несколько фотографий. Милиция взяла двух соседей в качестве понятых.

«Когда соседка спросила, что будет, они сказали, что если человек признался, что сожалел об этом, это предупреждение. Но лично мне они ничего не сказали, они не оставили никаких бумаг. Я не знаю, что будет дальше », – сказала Юлия.

Читайте также:
ТОП неизвестных кадров «ганцевичского хапуна»: почему после хранения в милиции фотик журналиста оказался пуст

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

07 января 2024 12:10

Будут ли работать гарантии для первого президента Беларуси после отставки Александра Лукашенко?

По мнению политолога, директора института «Палітычная сфера» Андрея Казакевича, закон «О президенте Республики Беларусь» был отредактирован в соответствии с «обновленной» Конституцией. В целом все идет в рамках подготовки к кампании 2025 года.

01 января 2024 19:36

Как к 30-летию своего правления в Беларуси изменился Александр Лукашенко

В 2024 году исполнится 30 лет, как Александр Лукашенко находится у власти. Последний год он не раз появлялся на публике не в лучшей форме: в мае он с трудом ходил во время парада в Москве и не стал выступать с речью на церемонии в Минске, в декабре потерял голос и проводил совещания почти шепотом.

28 декабря 2023 15:36

Нужно ли Путину поглощать Беларусь?

Россия продолжает неуклонно расширять свое экономическое, политическое, военное, культурное и идеологическое влияние на Беларусь. Хотя существование самостоятельного белорусского государства в Кремле считают скорее историческим недоразумением, но российские власти вполне удовлетворены нынешним курсом Беларуси и не форсируют ее вхождение в состав Российской Федерации.

26 декабря 2023 15:25

Первые с начала войны в Украине: как Беларусь готовится к выборам

В феврале 2024 года в Беларуси пройдут объединенные выборы в парламент и местные советы депутатов. Это будет первая избирательная кампания после начала войны России в Украине, которую поддержал Александр Лукашенко. Они также будут первой кампанией после президентских выборов 2020 года, которые вызвали самые массовые уличные протесты за всю историю страны.