Армагеддон у нас случился: Блогер показал последствия урагана в Брестской области

13:36 10 июля 2020
ОБСУДИТЬ
Ветер повалил тысячи деревьев, оборвались линии электропередач

Популярный блогер Анатолий Сайгон (Прокопюк) рассказал на своем канале о последствиях урагана.  Непогода накрыла Малоритский и Кобринский районы 6 июля.  Ущерб от последствий стихии вряд ли кто-то сможет измерить. От удара шквалистого ветра пострадали десятки гектаров леса.

Армагеддон у нас случился: Блогер показал последствия урагана в Брестской области

 – 10-15 минут страшного ветра и вот что делается,- рассказывает Анатолий и показывает при этом картину, на которой зрелые сосны и ели, сломанные будто спички.

Ветровалы и буреломы в момент, когда Анатолий проводил съемку, убирали в местах, где идут линии электропередач. К счастью, из-за непогоды электросети пострадали локально. Были обрывы кабеля, но опоры выдержали. Аварию работники электросетей устранили за несколько часов, вернув электричество в дома.

Армагеддон у нас случился: Блогер показал последствия урагана в Брестской области

Автор сюжета уделяет внимание и проблеме дальнейшей утилизации древесины.

– Если бы это было в Европе, все эти сломанные стволы и ветки измельчили бы, и сделали бы топливные брикеты …у нас ничего этого не будет. Сотни тонн леса просто пропадут.

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.