На семи водоемах в Брестской области детям нельзя купаться

21:01 11 июля 2020
ОБСУДИТЬ
Причиной для введенных ограничений стало несоответствие результатов лабораторных исследований воды и состояния прибрежной полосы по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

По информации Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, ограничено купание детей на следующих водоемах:

– пляж «Восток» реки Мухавец в Бресте;

– пляж «Центральный» (правый и левый берега реки Мухавец) в Бресте;

– пляж зоны отдыха по улице Октябрьской революции (Гребной канал) в.Бресте;

– центральный пляж озера Луковское (Малоритский район);

– центральный пляж озера Олтушское (Малоритский район);

– водоем в городском парке в Малорите.

При этом купание взрослых и занятия видами водного спорта в этих водоемах разрешены.

Отдыхающим в общественных зонах отдыха (включая пляжи) рекомендуется соблюдать правила социального дистанцирования, гигиены рук и респираторный этикет.

Желательно брать с собой свежеприготовленные продукты в индивидуальной чистой упаковке, а для питья, мытья фруктов и овощей использовать преимущественно бутилированную воду. Людям старшего и пожилого возраста (старше 60 лет), с хроническими заболеваниями стоит воздержаться от посещения таких мест.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.