Двух белорусских дальнобойщиков отпустили в Италии. После драки с ними умер поляк

12:03 12 июля 2020
ОБСУДИТЬ
Трое дальнобойщиков (двое белорусов и поляк) были обвинены в преднамеренном убийстве при отягчающих обстоятельствах, но дело было переквалифицировано прокурором на драку с отягчающими обстоятельствами.

События происходили в г. Савона на севере Италии 30 мая, где на стоянке во время отдыха в пьяной драке были нанесены травмы дальнобойщику из Польши. Он впоследствии скончался.

Два белоруса и поляк были задержаны, прокурор Кьяра Вентури предъявила обвинение в преднамеренном убийстве 45-летнего коллеги Ришарда К. из Польши.

Однако, преднамеренное убийство с отягчающими обстоятельствами впоследствии переквалифицировали на драку с отягчающими, сообщает ilnazionale.it.

Следственный судья Фиоренца Георгий освободил 40-летнего белоруса Дмитрия М., 43-летнего белоруса Алексея Ф., и 40-летнего поляка Петра П. и приказал им держаться за пределами провинции Савона.

В ходе допроса прокурором было установлено, что в тот вечер произошло столкновение между двумя поляками и двумя белорусами по поводу парковки грузовика на этой стоянке, что затем привело к драке, спровоцированной и высоким содержанием алкоголя в крови, который достигал 4 промилле.

Однако было установлено, что мужчина погиб не от смертельного удара, а в результате кровоизлияния в большеберцовую артерию.

Реконструкция

На место происшествия в субботу, 30 мая, около 19:00 прибыла полиция, а затем скорая помощь и пожарные. По прибытии агентов Косинский еще был жив, но вскоре умер от кровотечения, которое не было должным образом купировано.

Согласно исследованиям мобильной группы, четверо мужчин обедали вместе возле зоны парковки, и именно во время этого ужина начался ожесточенный спор.

Двух белорусских дальнобойщиков отпустили в Италии. После драки с ними умер поляк

Подробности драки точно не выяснены, но после первой реконструкции кажется, что жертва, получив ранение в ногу, спрятался в своем грузовике, где пытался оказать себе помощь, пытаясь самоклеющейся лентой замедлить кровотечение.

Затем состояние его ухудшилось, он потерял сознание, и коллеги пытались оживить его, обливая водой. Несмотря на попытки медработников, мужчина вскоре умер. Основываясь на показаниях свидетелей, полиция опознала троих мужчин, участвовавших в драке.

Ранее о происшествии сообщали тут:
Два дальнобойщика из Беларуси арестованы в Италии по подозрению в убийстве коллеги

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.