В Лунинецком районе мужчины хранили «для себя» 550 литров браги

17:51 13 июля 2020
ОБСУДИТЬ
Сотрудниками местного РОВД при проведении санкционированного осмотра по месту жительства в деревне Мокрово у 51-летнего сельчанина изъято 350 литров самогонной браги.

Как отметили в правоохранительных органах, ингредиент находился в специальных металлических емкостях, и был готов к процессу производства алкогольного продукта. Мужчина уверял, что производство наладил с целью личного пользования.

В Лунинецком районе мужчины хранили «для себя» 550 литров браги

На следующий день в деревне Велута Лунинецкого района в хозяйственной постройке на придомовой территории у неработающего 59-летнего мужчины правоохранители обнаружили мини-завод по производству самогона и самогонной браги.

Из незаконного оборота изъят самогонный аппарат и уничтожено 200 литров самогонной браги, что также, со слов владельца, предназначалось для личного пользования.

В Лунинецком районе мужчины хранили «для себя» 550 литров браги

За изготовление крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), также как и хранение аппаратов для изготовления предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до пяти базовых величин (135 рублей) с конфискацией алкогольных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

В Лунинецком районе мужчины хранили «для себя» 550 литров браги

Повторное совершение вышеуказанных противоправных действий влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин (810 рублей) с конфискацией горячительных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.

Фото brest.mvd.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.