Дальнобойщика с ботоксом задержали на белорусско-польской границе

14:28 14 июля 2020
ОБСУДИТЬ
36-летний белорус спрятал 25 ампул с инъекционным лекарством в кабине грузовика, на котором он пересек белорусско-польскую границу.

Рыночная стоимость лекарств составляет почти 10 000 злотых.

Как оказалось, это были миорелаксанты, в том числе в лечении морщин (так называемый ботокс). Мужчина объяснил, что препараты должны были быть доставлены на одну из стоянок возле Варшавы, и неизвестная женщина попросила его доставить их в Польшу.

В связи с попыткой контрабанды лекарств сотрудники из Бобровника возбудили уголовное дело в отношении гражданина Беларуси. Мужчина наказан штрафом.

Водитель грузовика также будет нести ответственность за нарушение положений Закона о фармацевтике. Служба КАС проинформировала полицию о подозрении в совершении преступления.

Дальнобойщика с ботоксом задержали на белорусско-польской границе

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.