Обворовавших дом в Дрогичине задержали в столице Беларуси

09:49 29 июля 2020
ОБСУДИТЬ
В начале июля семейная пара из Дрогичина отправилась в лес за ягодами. Вернувшись, супруги обратили внимание, что замок входной двери был закрыт на один оборот (всегда закрывается на два).

Поскольку в комнатах был беспорядок, супруги вызвали милицию. По словам потерпевших, из жилища пропало 6400 долларов и 3000 евро.

– В первую очередь мы принялись отрабатывать ранее судимых за аналогичные преступления, – рассказали в уголовном розыске УВД Брестского облисполкома. – В результате оперативно-разыскных мероприятий вышли на жителя Пинска (1989 года рождения). Ранее он проникал в квартиры таким же способом: наугад выбирал многоэтажку, в рабочее время звонил в домофон в поисках квартиры без жильцов, при помощи специального инструмента вскрывал замки и забирал деньги.

На сей раз мужчине помогала знакомая. На поезде они приехали из Пинска в Дрогичин и пошли «на дело». После этого и до задержания две недели жили «на широкую ногу и сорили деньгами».

Обворовавших дом в Дрогичине задержали в столице Беларуси

Оперативники задержали криминальный дуэт в Минске на съемной квартире. Почти всю наличность они успели потратить.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за кражу в крупном размере. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются: проверяется причастность пинчан к аналогичным преступлениям.

Фото mvd.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.