Очереди на въезде в Россию бьют рекорды, дальнобойщики теряют драгоценное время

21:52 01 августа 2020
2
ОБСУДИТЬ
Россия усилила контроль на границе с Беларусью и сегодня днем в колее на всех пунктах пропуска продолжали стоять дальнобойщики.

Один из водителей предоставил нам видео с пункта пропуска и комментарий о том, что очередь на въезд в Беларусь растянулась на 5-6 километров. Легковые автомобили проходят вперед.

– Подъехал в колеечку на ПП Селище-Красный камень час назад на фуре. От меня до перехода 5 км и уже у меня сзади на километр очередь. 30 легковых машин скопилось на выезд, людей вносят в базу. Как сказали по рации обслуживает один ленивый сотрудник. Его задача вбить в базу данных номер паспорта и номер телефона, но он видно с клавиатурой не дружит очень медленно все набирает.

https://youtu.be/GSFxb2fl0Vw

Посольство Российской Федерации распространило официальное сообщение о ситуации на границе, политической подоплеки в этом нет.

«По полученной информации, российской стороной сегодня действительно был усилен контроль пересечения границы по персонифицированному учету граждан как России, так и Белоруссии в целях контроля соответствующих категорий въезжающих и выезжающих граждан в рамках распоряжений штаба правительства России по борьбе с коронавирусом», — отмечается в сообщении.

Причиной таких действий российской стороны стала реакция на возросший пассажиропоток, которому послужило снятие ограничений для льготных категорий граждан. В сообщении отмечается, что после распоряжений правительства России об отмене ограничения на пересечение границы в связи с учебой, работой, лечением, уходом за близкими родственниками и для других категорий, границу пересекает в два –три раза больше людей.

«По заверениям российской стороны, ситуация вызвана организационно-техническими мерами и не имеет политической подоплеки. В настоящее время российская сторона предпринимает меры для увеличения пропускной способности пограничных переходов и выправления ситуации», — отметили в белорусском посольстве, добавив, что в связи с изменившимся порядком пересечения белорусско-российской границы «посольством оперативно проведены консультации с руководством Погранкомитета по Смоленской области, Министерством иностранных дел и ФСБ России».

Напомним, что 31 июля соцсети, а затем и СМИ стали сообщать о большой очереди на въезд в РФ, которая скопилась на границе в Дубровенском районе Витебской области.

 

Подписаться
Уведомление о
guest
2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вася
Вася
03.08.2020 13:32

А когда Крым и Краснодарский край открывали, не боялись коронавируса? Или в Беларуси так много коронавирусных, что больше, чем приезжих в вышеупомянутых курортах. Что совсем людей за дураков держат. С последней страной разругались. Мало Америка санкций ввела против тех, кто себя чистыми и порядочными считают. А народ-то наш так не считает. Но Бог есть на свете. Всем все вернется бумерангом.

Алесь
Алесь
05.08.2020 15:28

Наврался таракан. Где теперь будет брать грошы на своих псов ОМОН да КГБ ?, что б они и дальше нас уничтожали

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.