Пинчанка Эльвира Герман заняла второе место на соренованиях во Франции

18:47 04 сентября 2020 96
ОБСУДИТЬ
В Марселе состоялся международный легкоатлетический турнир Meeting d'Athlétisme de Marseill, среди участников которого были три белорусских спортсмена.

На дистанции 100 метров с барьерами наша землячка (на фото) финишировала второй, показав результат 13,13 секунды. Победительницей в этом виде программы стала француженка Сирена Самба-Маела, которая пробежала ровно за 13 секунд. Третье место – у чешской спортсменки Седы Куделовой (13,65 секунды).

Также выступивший во Франции белорус Максим Граборенко занял пятое место на дистанции 200 метров, преодолев её за 22,25 секунды. Победу в этом забеге одержал француз Александрэ Феррандо (21,36 секунды). Следом финишировал его соотечественник Райан Зезе (21.55 секунды) и с таким же результатом Тазана-Миккель Каманга-Дурбак из Дании.

А вот в секторе для прыжка в длину победу праздновала белоруска Анастасия Мирончик-Иванова, показавшая свой лучший результат во второй попытке – 6 метров 66 сантиметров (в своем заключительном шестом прыжке она приземлилась на такую же отметку). На второй строчке протокола расположилась американка Талия Брукс, улетевшая на 6 метров 57 сантиметров, а третьей была колумбийка Катрин Ибаргуэн (6 метров 56 сантиметров).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

803
15 сентября 2020 11:35

Спортсменка из Пинска дисквалифицирована на четыре года за допинг

В пробе легкоатлетки Виктории Колб, которая в 2015 году стала победительницей молодежного чемпионата Европы в толкании ядра, обнаружено запрещенное вещество.

493
08 сентября 2020 16:47

Хоккейный клуб «Пинские ястребы» получил технические поражения, не выходя на лед

Стало известно, что пинская команда не сможет принять соперников в стартовых матчах сезона в экстралиге «Б» против барановичского «Авиатора» (9 сентября) и «Бреста» (11 сентября).

770
03 сентября 2020 22:25

В Ивацевичах можно записаться на тренировки по каратэ

Проводится набор на занятия по Каратэ Кёкусинкай в Ивацевичах.

148
25 августа 2020 14:55

Уроженка Березы заняла восьмое место на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Наша землячка Алена Омелюсик (на фото) выступила в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди женщин на 25,6 километра и показала результат 35 минут 49,64 секунды.