Граждане Беларуси снова могут въезжать в Польшу как туристы, но при соблюдении карантина

10:52 17 сентября 2020
ОБСУДИТЬ
С 17 сентября изменились правила пересечения белорусско-польской границы: въезд в соседнюю страну возможен по туристической визе. Однако в силе остается 14-дневный карантин по прибытию в Польшу.

Ранее в Польшу впускали только граждан этой страны и челнов их семей, обладателей карты поляка. Также это могли сделать дипломаты и члены их семей; лица, имеющие право на постоянное или временное проживание на территории Польши, и те, у кого есть разрешение на работу; учащиеся школ и студенты вузов, находящихся в Польше (при наличии рабочих или студенческих виз).

Граждане Беларуси снова могут въезжать в Польшу как туристы, но при соблюдении карантина

Также можно было въезжать иностранцам, управляющим транспортным средством, используемым для перевозки пассажиров или грузов. Их переезд через границу должен быть связан с профессиональной деятельностью в области перевозки пассажиров или грузов.

Это же касается иностранцев, приезд которых связан с участием в качестве спортсмена, члена тренировочного штаба, врача, физиотерапевта либо судьи в международных спортивных состязаниях, а также аккредитованные журналисты после документального подтверждения сотруднику Пограничной охраны факта проведения состязаний.

Теперь же в Польшу будут пускать всех тех счастливчиков, у которых не успела закончиться туристическая виза: при условии соблюдения двухнедельного карантина.

Подробнее об этом можно узнать тут.

Стоит иметь в виду, что белорусско-польскую границу сейчас можно пересекать только в пунктах пропуска в Кузнице, Бобровниках и Тересполе.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.