Российские бомбардировщики летали на учениях около Бреста

12:28 23 сентября 2020
ОБСУДИТЬ
Продолжается второй этап совместного белорусско-российского учения «Славянское братство – 2020». В его рамках отрабатывается защита границ Союзного государства в воздушном пространстве.

По информации Министерства обороны РБ, находящихся в воздухе пару российских бомбардировщиков Ту-160 сопровождала пара наших истребителей Су-30.

Российские бомбардировщики летали на учениях около Бреста

Одновременно в воздухе находились вертолеты армейской авиации, которые совместно с подразделениями сил специальных операций и Воздушно-десантных войск России выполняли задачи авиационной поддержки “при ликвидации диверсионно-разведывательных групп условного противника на полигоне Брестский”.

Российские бомбардировщики летали на учениях около Бреста

В рамках учения уже задействованы три полигона – Брестский, Гожский, Обуз-Лесновский, а 23 сентября намерены отработать тактический эпизод на 210-м авиационном полигоне Ружаны, где будет большое количество авиационной техники.

Российские бомбардировщики летали на учениях около Бреста

Планируется отработка летно-тактических учений в рамках выполнения задач по авиационной поддержке обороняющихся войск. Будут нанесены удары по заданным целям самолетами дальней авиации России, нашими истребителями Су-30 и штурмовиками Су-25 и Як-130. Эта группировка будет прикрываться с воздуха истребительной авиацией и военно-транспортными вертолетами Ми-8МТВ-5.

Российские бомбардировщики летали на учениях около Бреста

Фото Министерства обороны РБ

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.