Коронавирус в Брестской области. 25 сентября

23:38 25 сентября 2020
ОБСУДИТЬ
Карантин для приезжих возвращается?

В Беларуси. Рост числа заболевших коронавирусом в Беларуси продолжается. Чем холоднее на улице, тем больше заразившихся. За прошедшие сутки зарегистрировано 306 новых пациентов с COVID-19. К 25 сентября общее число инфицированных составило почти 77 тысяч человек. Летальных исходов – 807.

Видимо, из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки Александр Лукашенко заговорил об обязательном карантине для приезжих из-за границы. Глава республики заявил, что скоро придётся вернуть двухнедельную самоизоляцию.

У соседей. В Украине сейчас небывало высокие показатели по приросту заболевших. Каждый день прибавляется по 3500 новых случаев. К 25 сентября общее число заразившихся достигло 192 тысячи. Скончались 3827 человек. В соседних с Брестской областью регионах ситуация тоже ухудшилась. В Ровенской области за сутки прибавилось 153 случаев COVID-19, в Волынской – 127 случаев. И это не самые высокие цифры по стране.

В Польше 25 сентября зафиксировано рекордное количество случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки прибавилось 1587 заболевших. И общие число выявленных заболевших превысило 84 тысячи, погибли 2392 человека. В этой стране действует правило обязательной самоизоляции для приехавших из Беларуси. В соседнем с Брестской областью Люблинском воеводстве сегодня печальный день. Два человека с коронавирусом скончались. Общее число жертв достигло 38. Новых случаев за сутки – 59.

В Брестской области. Коронавирус всё чаще встречается в школах. Корреспонденты «Першага Рэгіёну» узнали, что один класс остался на карантине в школе №11 в Бресте. Детям, контактировавшим с заболевшим одноклассником, приходится две недели сидеть дома.

Похожая ситуация и в Ганцевичском районе. В Хотыничской школе один класс ушёл на самоизоляцию. Коронавирус обнаружился не только у детей, но и у некоторых работников. В частности, ковид диагностировали у сотрудника пищеблока. Из-за этого учащимся заменили горячие блюда на сухие пайки. Наверняка, обрадовались дети сокращению уроков до 35 минут.

В том же районе опасную инфекцию подхватили пациенты и сотрудники участковой больницы. Кто принёс инфекцию в медучреждение, неизвестно. Сейчас всех инфицированных, нуждающихся в госпитализации, отправляют в Барановичи.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.