В Барановичах задержали парня с плакатом про “не нравится режим”

17:55 28 сентября 2020
ОБСУДИТЬ
На акции 27 сентября в Барановичах был задержан протестующий в полосатой одежде, стилизованной в "тюремную робу".

Снимки с колоритным протестующим с плакатом с надписью «Шо-то мне не нравится здешний режим» облетели многие СМИ. Надпись – цитата из известной советской комедии “Свадьба в Малиновке”.

В Барановичах задержали парня с плакатом про "не нравится режим"
Житель Барановичей с плакатом с цитатой из известного советского фильма

Как рассказали в УВД Брестского облисполкома, задержанным оказался 33-летний уроженец Азербайджана. Он попал на видео во время шествия с плакатом и выкрикивал “Это наш город”.

В областной милиции рассказали, что молодой человек не впервые нарушает закон:

“Более 10 раз он привлекался к административной ответственности: за нарушение Правил дорожного движения как в качестве водителя, так и пешехода, а также за торговлю в неустановленном месте и рукоприкладство в отношении своего близкого родственника”, – сообщает УВД.

“За нарушение административного законодательства барановчанин задержан, теперь его ждет другой режим…”, – загадочно поясняет милиция Брестской области на своей странице “вконтакте”.

В Барановичах задержали парня с плакатом про "не нравится режим"

О протестах 27 сентября, в том числе и в Барановичах, сообщали тут:
“Шо-то мне не нравится здешний режим”: как протестовали в Брестской области

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

25 декабря 2023 10:52

Чаму ў Беларусі падоўжылі бязвізавы рэжым для грамадзян Літвы, Латвіі і Польшчы?

У 2024 годзе грамадзяне суседніх Літвы, Латвіі і Польшчы змогуць прыязджаць у Беларусь у бязвізавым парадку. Прапанову МЗС падтрымаў Аляксандр Лукашэнка. Такім чынам, бязвіз, які дзейнічае з вясны 2022 года (для Польшчы — з 1 ліпеня 2022-га) падоўжаны ў трэці раз.

15 декабря 2023 15:10

Кого в Беларуси смогут лишать пенсий за особые заслуги перед страной?

В Беларуси пересмотрели список причин, по которым могут лишать выплаты пенсий за особые заслуги перед страной. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом портале.

12 декабря 2023 15:48

В России беда с яйцами: жуткий дефицит и резкий рост цен. А что в Беларуси?

В соседней стране куриные яйца дорожают не первый месяц, они уже стали "золотым" товаром. Стоит ли беспокоиться белорусским потребителям?

08 декабря 2023 15:18

Более половины жителей Беларуси выступают за прекращение войны России против Украины

Более половины граждан Беларуси (58%) выступают за немедленное прекращение войны России против Украины и мирные переговоры. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Chatham House (Королевский институт международных отношений).