Мотоциклист врезался в столб в Кобринском районе

18:54 29 сентября 2020
ОБСУДИТЬ
Водителю мотоцикла понадобилась медицинская помощь после ДТП.

28 сентября в 19:08 часов 22-летний житель Кобринского района, не имея права управления транспортным средством, управлял мотоциклом «Рейсер RC 300CS».

Напротив дома №46 по улице Советской в деревне Новоселки, водитель не справился с управлением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору линии электропередач.

В результате происшествия мотоциклист с травмами госпитализирован. Проводится проверка.

Мотоциклист врезался в столб в Кобринском районе

Для управления мотоциклом необходимо получить соответствующую категорию водительского удостоверения («А1» или «А» в зависимости от объема двигателя).

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – наступает ответственность в виде денежного штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение денежного штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Госавтоинспекция напоминает основные требования, предъявляемые ПДД к водителям мотоциклов:

— управлять мотоциклом необходимо в застегнутом мотошлеме, шлем должен обязательно быть и на пассажире;

— обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение гостехосмотра, регистрационный знак должен быть установлен в предназначенном для этого месте;

— при движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость, избегать неосмотрительного и рискованного выезда на полосу встречного движения.

С учетом ухудшения погодных условий, мотосезон традиционно закрывается в начале октября. Любителям мототранспорта стоит подготовить своих железных коней к «зимовке» и отдать предпочтение четырехколесным транспортным средствам.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.