В Минске задержали студентов, “оклеветавших командира ОМОНа”

10:12 29 сентября 2020
ОБСУДИТЬ
На видео с задержанными говорил сам командир ОМОНа Дмитрий Балаба.

26 сентября в Минске задержали троих студентов, которые нанесли надписи на объявлениях на подъезде дома, где проживает командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба.

“Со слов студентов, они решили здесь «потусоваться», узнав из интернета, что машина и фасад многоквартирного дома милиционера разрисованы угрожающими и оскорбительными надписями”, – сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Ведомство опубликовало и видео, из которого следует, что после задержания с парнями в милицейской машине разговаривал сам Дмитрий Балаба, который заявил, что надписи его обидели, “потому что не соответствуют действительности”.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 января 2024 12:48

На государственное телевидение в Беларуси возвращают рекламу алкоголя. Почему?

В Беларуси сделали послабления для рекламы крепкого алкоголя на телевидении. Это следует из поправок, принятых к Закону РБ «О рекламе».

11 января 2024 16:03

За последний год число занятых в экономике Беларуси сократилось почти на 50 тысяч человек

По данным Белстата, в экономике страны в ноябре 2023 года было занято 4 миллиона 140 тысяч человек (в октябре было на 2,8 тысячи человек больше). С начала 2023 года экономика уже потеряла уже около 50 тысяч рабочих рук, в результате рынок труда сейчас испытывает дефицит кадров.

09 января 2024 16:01

Чаму беларускія ўлады зноў кажуць пра неабходнасць “захавання” вёскі?

На праваслаўнае Раство падчас наведвання храма ў Шаршунах Аляксандр Лукашэнка ў прамове перад прыхаджанамі заявіў, што ў дзяржаў, якія разбурылі вёскі, “няма будучыні”.

06 января 2024 12:03

В росте зарплат жителей Беларуси есть тревожные симптомы

Академический директор BEROC, доктор экономических наук Лев Львовский — о долгосрочных последствиях регулирования цен и причинах роста зарплат.