Брестских школьников переведут на дистанционное обучение?

12:27 08 октября 2020
3
ОБСУДИТЬ
В министерстве образования разрабатывают интернет-платформы для дистанционного обучения школьников

Переведут ли школьников Брестской области на дистанционное обучение? Сейчас этот вопрос волнует многих родителей. Заболеваемость коронавирусом растёт с каждым днём. Сейчас ежедневно выявляется больше 400 новых случаев заражения. При таких показателях весной прошлого учебного года школьникам, напомним, разрешали остаться дома.

Как рассказал первый заместитель начальника главного управления по образованию Брестского облисполкома Александр Жук, в нескольких учебных заведениях выявлены случаи заболевания COVID-19. Где-то инфекцию принесли в школу дети, где-то захворали сначала учителя.

В интервью телеканалу «Брест» он отметил, что в школах стараются выполнять все требования по профилактике коронавируса. В частности, чиновник был в одном из учебных заведений Ивановского района и остался доволен соблюдением масочного режима.

– Мы надеемся, что сознательность всех участников образовательного процесса (родители, дети, учителя) позволит нам не применять какие-то чрезвычайные меры, – заявил Александр Жук.

Он также отметил, что в министерстве образования разрабатывают интернет-платформы для дистанционного обучения школьников. Причём по всем дисциплинам и практически по всем темам учебной программы.

– 46 педагогов Брестской области участвуют в разработке этих дистанционных уроков, – заявил Александр Жук. – Главные задачи педагогов сейчас – сохранить здоровье детей и обеспечить качественное образование.

Отметим, ранее портал «Першы Регiён» сообщал о случаях заболевания коронавирусом в трёх школах Бреста. Также очаг COVID-19 выявлен в школе Ганцевичского района.

Подписаться
Уведомление о
guest
3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна Кочурова
Татьяна Кочурова
08.10.2020 18:25

Какой масочный режим? Сама в школе работаю, никто их не носит. Увы. Может при нём были в масках, а так… Посмотрите кто их вообще носит в транспорте, в магазине! Лишь единицы. И Лукашенко заявляет, что якобы протестующие разносят?? Так они друг к другу не прижимаются как люди в метро и они на свежем воздухе, где маловероятно заразиться. Вводить нужно масочный режим в общественных местах.

Костик
Костик
09.10.2020 12:33

Я считаю что надо вообще на дистанционное обучение уходить, так безопасней будет

Мария
Мария
13.10.2020 12:45

В Ивацевичах во всех школах много классов закрыты на карантин. Сами сидели 2 недели на карантине, так как в классе 2-е деток с ковидом. В школу ребенку даю маску, только никто в школе их не надевает

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 января 2024 08:55

Что означает резкое сокращение количества частных школ в Беларуси?

Министр образования Андрей Иванец заявил, что в Беларуси работают всего шесть частных школ. Все они имеют специальные разрешения на право осуществления образовательной деятельности. Обязательное лицензирование для учреждения образований ввели в Беларуси в 2022 году — тогда в стране работало 25 частных школ.

22 декабря 2023 09:34

Как в школах Беларуси насаждается милитаризация

“Те, кто говорит: ничего страшного, если моих детей ставят в строй, учат стрелять, ну, что же — наверное, этим людям тревожится о милитаризации в школах не стоит”, — считает педагог Дима Зицер. По его словам, при этом еще используют аргумент: «у нас тоже так было, и ничего, вырос нормальным человеком». А кто определяет вырос ли он нормальным?

01 декабря 2023 15:31

Действительно ли студенты в Беларуси недоплачивают за свое обучение в вузах?

Как заявил министр образования Андрей Иванец, цена обучения в беларусских вузах будет повышаться с декабря 2023 года. “Да, планируем рост от 3 до 17% в зависимости от специальности, — сказал министр. - Каждый вуз будет принимать решение о повышении прайса самостоятельно”.

29 ноября 2023 18:32

Что не так с планами властей Беларуси увеличить плату за обучение?

Министр образования Андрей Иванец заявил о необходимости увеличения платы за обучение в высших учебных заведениях Беларуси. Чиновник назвал причины: инфляция прошлом году составила 16%, соответственно, зарплата, по мнению Иванца, выросла не меньше. А стоимость обучения якобы подняли менее чем на 7%. Непорядок.