Здание в Березе продали на аукционе за 345,5 тысячи рублей

20:18 21 октября 2020
ОБСУДИТЬ
Во время электронных торгов цена выросла более чем в два раза

Двухэтажное административное здание, расположенное в центре Березы по улице Советской, было впервые выставлено на аукцион, состоявшийся 21 октября. Общая площадь объекта составляет 596 квадратных метров, из которых 248 квадратных метров сдаются в аренду.

Продавцом здания было Березовское ЖКХ, которое оценило недвижимость в 160,7 тысячи рублей. Приобрести объект пожелали три участника торгов и в результате упорной борьбы его купила фирма из Минска за 345,5 тысячи рублей.

Здание было продано новому собственнику без условий и пока он намерен использовать приобретенное имущество под объекты торговли, оказания услуг, а также административного назначения.

По информации комитета «Брестоблимущество», результативными обещают быть и электронные торги, назначенные на 23 октября (они также пройдут на площадке Белорусской универсальной товарной биржи).

На продажу выставлены семь неиспользуемых государственных объектов недвижимости в Пружанском, Ляховичском, Березовском и Дрогичинском районах. Среди лотов – здания бывшего детского сада, сельского дома культуры, комплексного приемного пункта, бани, оздоровительного лагеря. Их можно приобрести за одну базовую величину (27 рублей). Потенциальные покупатели уже проявили интерес к четырем объектам.

Комитет «Брестоблимущество» в настоящее время проводит торги по вторникам и пятницам, а подробную информацию об объектах и условиях участия в аукционах можно найти на сайтах облисполкома и непосредственно на электронной торговой площадке БУТБ.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

05 января 2024 17:30

Какие итоги 2023 года не особо радуют экономику Беларуси?

На украшенной ёлке висят шары, каждый из которых должен вызывать положительные эмоции, потому что цифры на них праздничные, можно еще сказать — красивые. Но на деле, как в том анекдоте, шарики эти не радуют. Попробуем разобраться, в чем их «брак».

31 декабря 2023 11:58

Кредитами Россия втягивает Беларусь в орбиту зависимости?

Россия отложила начало погашения ей долга Беларусью на шесть лет. Кому и сколько должен Минск, почему не может расплачиваться в срок, и действительно ли кредиты от РФ так выгодны для Беларуси?

29 декабря 2023 19:46

Экономический рост в регионах Беларуси замедляется

По данным Белстата, объем ВВП за 11 месяцев 2023 года в текущих ценах составил 198,1 млрд рублей или, в сопоставимых ценах, 103,8% к уровню января – ноября 2022 г. Звучит красиво, но важно понимать, что рост экономики по регионам распределился очень неравномерно.

29 декабря 2023 10:15

Денег в экономике стало больше, но сильно ли разбогатели белорусы?

В декабре объем денежной массы в белорусской экономике, согласно оценкам Национального банка, составил 72 млрд белорусских рублей. За 2023 год этот показатель увеличился почти на 20%.