В Кремле надеются, что задержанная в Беларуси сотрудница «Ельцин центра» будет отпущена

20:32 27 октября 2020
ОБСУДИТЬ
Специалист «Ельцин-центра» Марина Петрушко находится в ИВС Барановичского ГОВД уже несколько дней. В Кремле встревожены судьбой соотечественницы.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил сегодня, что сейчас идет проверка информации, российские дипломаты в Беларуси занимаются этим вопросом.
Надеемся, что мы получим необходимую для нас информацию и что россиянка будет отпущена, – заявил Песков.
Адвокат задержанной Антон Гашинский отметил сегодня, что Петрушко обвиняют в участии в несанкционированном митинге. Но она свою вину не признает.
Топ-менеджер интернет-проектов «Ельцин-центра навещала свою тяжелобольную мать в Барановичах. В самой организации ее задержание называют недоразумением.

Ранее сообщалось, что Марину Петрушко задержали в Барановичах в воскресенье на остановке общественного транспорта.

Отметим, что советника штаба Сергея Тихановского, политтехнолога и гражданина США Валерия Шклярова сегодня отпустили из ИВС, где он находился с июля 2020 года, как фигурант по уголовному делу. Освобождению политзаключенного предшествовала личная просьба Госсекретаря США Помпео, которую он выразил в телефонной беседе с Александром Лукашенко.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.