Вора на даче в Лунинецком районе нашли по следам пальцев на банке

21:21 28 октября 2020
ОБСУДИТЬ
Мужчина залез в чужой дом и решил перекусить

82-летняя женщина приехала на свою дачу и была крайне напугана, увидев, что в доме находился посторонний человек. Застигнутый врасплох мужчина положил автомобильный аккумулятор, который собирался забрать с собой, и убежал. Пенсионерка позвонила по номеру «102», а перед этим прибрала в доме и вымыла полы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа со специалистом экспертно-криминалистического сектора по Лунинецкому району Пинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Женщина рассказала, что на кухне обнаружила открытую банку варенья и грязную посуду.

Скорее всего, злоумышленник проник в дом и решил перекусить, после чего остался на ночь. На следующий день, перед тем как покинуть жилище, он решил прихватить с собой автомобильный аккумулятор, но хозяйка дома нарушила его планы.

Вора на даче в Лунинецком районе нашли по следам пальцев на банке

По словам официального представитель УГКСЭ по Брестской области Анны Мацкевич, в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты два следа пальцев рук с банки из-под варенья, которую открывал незваный гость. В результате проверки по базе автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы управления ГКСЭ по Брестской области следы удалось идентифицировать и передать информацию сотрудникам милиции. Установлено, что в дом проник 38-летний житель Бреста, приехавший в Микашевичи.

По данному факту Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Фото sudexpert.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.