Пьяный парень за рулем врезался в столб в Бресте

19:42 30 октября 2020
ОБСУДИТЬ
В аварии пострадала пассажир - 17-летняя девушка

17-летняя девушка пострадала в ДТП в Бресте.  Авария произошла в ночь на 30 октября.

По версии ГАИ, пьяный 19-летний житель Бреста на «БМВ 520» гонял по городу.  На перекрестке улиц Гаврилова и Московской при повороте налево юноша не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Там он врезался в столб.

Пьяный парень за рулем врезался в столб в Бресте

В результате происшествия пострадала 17-летняя жительница Малориты, которая находилась на заднем пассажирском сидении.  Её госпитализировали в Брестскую детскую областную больницу.

Как рассказали в милиции, стаж вождения водителя менее одного года.  По результатам освидетельствования у него выявлено 1,2 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Пьяный парень за рулем врезался в столб в Бресте

За  управление автомобилем в пьяном состоянии или передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования) предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 базовых величин. Также предусмотрено лишение прав сроком на три года.

За повторное управление в состоянии опьянения в течение года грозит уже уголовная ответственность и специальная конфискация транспортного средства.

Фото УВД Брестского облисполкома

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.