Опасный клад нашёл на чердаке житель Брестской области

12:47 06 ноября 2020
ОБСУДИТЬ
За него мужчину могли посадить на 7 лет

В Кобринском районе один из жителей нашёл у себя в доме необычный клад. Мужчина ремонтировал крышу и наткнулся на чердаке на тайник. В нём лежали пистолет и много патронов. О необычной находке рассказал представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Анна Мацкевич.

Как рассказал владелец дома, он перешёл к нему по наследству от отца. Об оружии мужчина ничего не знал. При обнаружении сразу вызвал милицию.

Опасный клад нашёл на чердаке житель Брестской области
Найденный пистолет

Кобринец вспомнил, что отец действительно увлекался оружием. Но точно, конечно, не может утверждать, кому принадлежал пистолет и зачем его там спрятали.

Эксперты определили, что пистолет не только боевой, но и сделан полностью самостоятельно. А вот 116 спортивно-охотничьих патронов произведены на заводе, имеют маркировку. Ещё десяток патронов в коробке – строительно-монтажные.

Опасный клад нашёл на чердаке житель Брестской области
Обнаруженные патроны

Отметим, что за незаконное хранение оружия (ст. 295 УК РБ) предусматривается максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 декабря 2021 18:17

Фотофакт: В Бресте протестировали новогоднюю иллюминацию в парке Мира

Воскресное утро, 12 декабря на дальнем Востоке в Бресте у парка Мира стало особенным. Похоже, выполнены последние приготовления перед запуском новой новогодней серии иллюминации, которую подготовили шефы этого уютного места – компания «Савушкин продукт».

10 декабря 2021 16:13

Брест «заморозил» отношения с Куворденом

Председатель Брестского горисполкома назвал это решение «вынужденным шагом» и прокомментировал его в своем телеграм.

22 ноября 2021 08:24

Жителя Малориты разыскивают с 6 ноября, обратите внимание!

ПСО «Юго-Запад» просит помощи в поисках пропавшего без вести шестидесятилетнего жителя Малориты. Его следы затерялись две недели назад.

20 ноября 2021 15:46

В Брестском гарнизоне новое пополнение приняло военную присягу

В армейский строй после курса молодого бойца вливается более 500 новобранцев. Сегодня они принесли торжественную клятву на площади Церемониалов в Брестской крепости.