Пропавшего восьмилетнего мальчика нашли мёртвым в колодце

18:03 09 ноября 2020
ОБСУДИТЬ
Предположительно, ребёнок погиб во время игры со сверстниками

Тело восьмилетнего мальчика нашли в колодце в городе Полоцк в понедельник, 9 ноября. Об этом сообщает Следственный комитет. Мёртвого ребёнка обнаружили милиционеры, к которым обратился отец школьника. Мужчина объяснил, что сын исчез накануне вечером. Ребёнок играл с другими детьми на улице, а потом куда-то исчез.

Ливневой колодец, в котором нашли мальчика, находился недалеко от дома, где живёт его семья. Крышки на люке не было. Отверстие, как сообщает Следственный комитет, было лишь частично накрыто досками. Сам колодец, судя по фото с места происшествия, почти до краёв наполнен водой.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Служебная халатность». Скорее всего, к ответственности привлекут ведомство, отвечающее за территорию, где случилось трагедия.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.