В Бресте вводится обязательный масочный режим с 14 ноября

10:11 13 ноября 2020
ОБСУДИТЬ
Во всех остальных областных центрах Беларуси и Минске такие решения были приняты ранее

По словам председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука, в учреждениях здравоохранения города достаточно свободных коек для оказания стационарной медицинской помощи.

Ранее брестские власти на месяц (с 10 ноября до 10 декабря) ограничили работу объектов массового скопления людей для предупреждения распространения острых респираторных инфекций. В частности, в городе после 23.00 не должны работать объекты общественного питания, дискотеки, ночные клубы, кальянные, боулинг, бильярдные, компьютерные клубы, развлекательные и игорные заведения.

В Бресте вводится обязательный масочный режим с 14 ноября

Кроме того, отменены выставки, презентации, ярмарки и другие мероприятия в закрытых помещениях. В торгово-развлекательных центрах, магазинах нельзя организовывать групповые презентации, дегустации, рекламные акции и другие активности.

Жителей Бреста призывают пользоваться масками в общественных местах, в том числе в транспорте. Рекомендуется свести к минимуму свои контакты вне дома и соблюдать правила дистанцирования.

В Бресте вводится обязательный масочный режим с 14 ноября

13 ноября в городе организовали акцию «Старшему поколению – забота и защита», которая также направлена на предупреждение распространения острых респираторных инфекций.

Представителям наиболее уязвимой группы – пожилым людям – в этот день бесплатно раздадут маски. Средства индивидуальной защиты будут предлагать в пяти точках города – с 11.30 до 12.30 в торговых центрах «Экватор» и «Лагуна», а с 12.00 до 13.00 – в «Алми» (напротив технического университета), «Евроопт» (на Варшавском шоссе) и Центральном рынке.

«Такое время было выбрано именно потому, что Брестский горисполком рекомендовал пожилым людям посещать магазины с 10.30 до 12.30. В этот период торговые объекты менее заполнены покупателями», – отметили в Брестском горисполкоме.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.