Водитель из Бреста успел вывезти «налево» 114 тонн песчаного грунта

18:56 25 ноября 2020
ОБСУДИТЬ
Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

По информации УВД Брестского облисполкома, с одной из строительных площадок в областном центре стал пропадать грунт, который предназначался для засыпки котлована строящегося многоквартирного панельного дома.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РОВД Бреста установили, что к хищению причастен 58-летний водитель этой же строительной организации, который за одиннадцать дней присвоил 114 тонн песчаного грунта.

https://www.youtube.com/watch?v=gymeVV5Vx0c&feature=emb_logo

Строительный материал мужчина вывозил в течении рабочего времени на закрепленном за ним служебном автомобиле «МАЗ» и доставлял предпринимателю, выигравшему тендер на строительство объекта. О том, что грунт был добыт преступным путем, заказчик не знал.

Водитель был задержан, признал свою вину и возместил причиненный предприятию ущерб в полном объеме. Возбуждено уголовное дело: мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Как отметили в УВД Брестского облисполкома, преступление стало возможным из-за отсутствия в организации контроля за передвижением водителей в рабочее время.

Видео УВД

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.