Выставка памяти Диего Марадоны пройдет на стадионе «Брестский»

19:15 26 ноября 2020
ОБСУДИТЬ
Увидеть ее можно будет 28 ноября - в день последнего матча чемпионата Беларуси

Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Динамо-Брест», выставка в честь знаменитого аргентинского футболиста будет организована перед игрой, в которой встретятся брестское «Динамо» и гродненский «Неман» Этим поединком завершится национальное первенство страны в нынешнем сезоне.

В фан-зоне стадиона разместится памятная экспозиция, созданная при поддержке клуба известным брестским коллекционером Георгием Дарбуашвили. На выставке будут представлены более десятка альбомов с фотографиями и вырезками из различных изданий, посвященных карьере Марадоны, футболки аргентинской сборной, сувениры с чемпионатов мира, связанные с футболом Аргентины, и другие эксклюзивные экспонаты.

Как уже сообщалось, звезда мирового футбола Диего Марадона умер 25 ноября. В связи с его смертью в Аргентине объявлен трехдневный траур.

В мае 2018 года знаменитый аргентинец стал почетным президентом брестского футбольного клуба «Динамо» и в июле того же года посетил в Бресте один из матчей чемпионата Беларуси.

https://1reg.by/2020/11/25/umer-diego-maradona-kakim-ego-zapomnili-v-breste/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.