Россельхознадзор снимает ограничения на поставку продукции с предприятия в Березе

17:31 27 ноября 2020
ОБСУДИТЬ
Также отправлять свои изделия в Россию смогут еще девять белорусских компаний

Как сообщили в Россельхознадзоре, с правительством Беларуси достигнута договоренность о снятии ограничений на поставку в РФ продукции четырех белорусских молочных предприятий с 27 ноября. Еще для шести предприятий поставки будут разрешены с 30 ноября.

«Отмена временных ограничений на поставки в Россию отдельных видов молочной продукции стала итогом переговоров заместителя премьер-министра Беларуси Александра Субботина с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом», – говорится в сообщении.

В частности, с 27 ноября ограничения снимаются с производственных филиалов ОАО «Савушкин продукт» в Березе и Иваново, а также с ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Беллакт».

Кроме того, с 30 ноября разрешаются также поставки продукции еще шести предприятий. Речь идет об ОАО «Полоцкий молочный комбинат» (цельномолочная продукция, сухая молочная продукция, масло, творог и творожная продукция, сыр), ОАО «Пружанский молочный комбинат» (сухая молочная продукция), ОАО «Лунинецкий молочный завод» (масло и сухая молочная продукция), ОАО «1-я Минская птицефабрика» (пищевая яичная продукция, мясо птицы и субпродукты), агрокомбинат «Колос» в Минской области (мясо птицы и субпродукты, готовые мясные изделия и консервно-паштетная продукция из птицы), ИООО «Беловежские деликатесы» в Бресте (готовые мясные изделия и полуфабрикаты из свинины, за исключением продукции, несущей риск распространения африканской чумы свиней).

При этом в Россельхознадзоре уточнили, что ввоз в Россию продукции с этих шести предприятий будет идти в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов.

Ранее это же российское ведомство приняло решение ввести санкции в отношении одного из ведущих предприятий Брестской области.

https://1reg.by/2020/11/26/rosselhoznadzor-zapretil-vvoz-v-rossiyu-produkcii-brestskogo-myasokombinata/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 января 2024 18:05

Что ждет золотые резервы Беларуси в год Дракона?

Поклонникам жанра фэнтези хорошо известно, что драконы обладают непреодолимой привязанностью к золоту. Они складывают его в глубокие пещеры и, кажется, даже спят прямо на этом блестящем металле.

12 января 2024 12:10

Пропасть между Беларусью и другими странами будет увеличиваться

Всемирный банк прогнозирует экономический рост в Беларуси по 0,8% в 2024-2025 годах. Об этом говорится в докладе Перспективы мировой экономики. Это ниже, чем прогнозировалось в июне в 2023 года — тогда говорилось о росте в 1,4% в 2024 году и 1,3% в 2025-м.

10 января 2024 12:11

Инфляция в Беларуси растет, а вместе с ней и процентные ставки по вкладам в рублях

По данным Национального банка о состоянии кредитно-депозитного рынка, средние процентные ставки по новым срочным вкладам для населения в беларуских рублях начали медленно увеличиваться.

09 января 2024 12:43

Что происходит с ИТ-отраслью в Беларуси?

О том, как за последний год изменилась беларусская ИТ-отрасль свидетельствуют зарплаты, количество сотрудников и резидентов Парка высоких технологий, а также влияние ИТ на экономику.