В Брестской области подорожали мандарины и хурма: обзор цен на рынках

21:07 27 ноября 2020
1
ОБСУДИТЬ
Самые дешёвые мандарины – в Дрогичине, а хурма – в Ганцевичах и Ивацевичах

Цены на рынках Брестской области продолжают стремительно меняться. Подорожали фрукты. Если на прошлой неделе мандарины моно было купить за 4,5 рублей за килограмм, то в конце ноября они в Бресте, например, стоят уже 5-7 рублей. Похожая ситуация с хурмой. Сейчас самая низкая цена на неё в Ивацевичах и Ганцевичах – 4 рубля за килограмм. А неделю назад её можно было купить за 3 рубля в Бресте.

Что касается овощей, то в Дрогичине подорожали огурцы – до 3-4 рублей за килограмм. В Ивацевичах, наоборот, подешевели – до 3,5 рубля. Лидером по цене на эти овощи является Брест – 4,2 рубля за килограмм. Самые дешёвые огурцы в Ганцевичах – всего 2 рубля.

За помидорами можно съездить на рынок в Ганцевичи – там просят всего 1,5 рубля за килограмм, а в Бресте, например, цена может достигать 5,5 рубля. Зато виноград в Ганцевичах самый дорогой – 6 рублей. Для сравнения – в Дрогичине – 3,5 рубля.

Продаётся на рынках сейчас и мёд. Причём разница в цене в разных городах больше, чем в два раза. Так в Ивацевичах просят 10 рублей за пол-литра, а в Дрогичине можно найти за 4 рубля.

Подробнее цены приведены в таблицах ниже. Сравнивайте и совершайте выгодные покупки.

В Брестской области подорожали мандарины и хурма: обзор цен на рынках

В Брестской области подорожали мандарины и хурма: обзор цен на рынках

В Брестской области подорожали мандарины и хурма: обзор цен на рынках

В Брестской области подорожали мандарины и хурма: обзор цен на рынках

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Степан
Степан
29.11.2020 21:00

Заедьте в Белозёрск,охереете вообще от цен : яблоки-2,2…3 р.,помидоры – 5,5…6,5р.,масло подсолнечное 1л.-4 р.

Last edited 3 лет назад by Степан

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

27 декабря 2023 15:46

К чему приведет изменение системы регулирования цен в Беларуси?

С 1 января 2024 года в Беларуси хотят изменить систему регулирования цен. По итогам года можно будет поднять цену не более чем на 6%, заявил в эфире государственного телевидения министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

26 декабря 2023 10:15

Уже не “за-пре-ща-ет-ся”? На совещании по ценам Лукашенко пришлось опровергать самого себя

Больше года белорусские власти пытаются жестко контролировать потребительские цены, но, похоже, проигрывают в противостоянии с законами рынка.

20 декабря 2023 15:14

За год овощи в Беларуси подорожали в среднем на 16%

На рост цен в Беларуси сильное влияние оказывает сезонный фактор. Стоимость плодоовощной продукции с приходом урожая падает, и лучше закупать такие товары впрок, так как потом цены очень быстро растут.

19 декабря 2023 09:57

Все меньше товаров в Беларуси дешевеет и все больше – дорожает

Согласно данным, которые приводит Нацбанк, в ноябре меньше трети (26,7%) товаров в потребительской корзине беларуса снизились в цене по отношению к ноябрю прошлого года. В сентябре их было больше половины, а в октябре – 46,2%.