Из центра Бреста пропал самый большой самовар Беларуси

14:19 25 декабря 2020
ОБСУДИТЬ
Его отсутствие сразу заметили горожане

В Бресте исчезла главная достопримечательность новогоднего города — большой самовар. Мэр города Александр Рогачук прокомментировал ситуацию в своём телеграм-канале 25 декабря.

– Многим брестчанам пришёлся по душе и полюбился огромный самовар, установленный на улице Гоголя, – написал Рогачук. – Не волнуйтесь, просто на ближайшие три дня самовар уехал на профилактику. Уже 29 декабря он вернётся на улицу Гоголя.

А пока здесь оформили другую зону – в тему Рождества Христова. В колыбели, сделанной из соломы лежит кукла, символизирующая младенца. Также рядом стоят фигуры ягнят. Украшает композицию ёлка, наряженная игрушками.

Из центра Бреста пропал самый большой самовар Беларуси
Рождественская композиция в Бресте

Напомним, самовар рассчитан на 380 литров. Его содержимого хватит, чтобы напоить полторы тысячи человек. При этом вода остывает в самоваре очень медленно – 2 градуса в час после закипания. Появился он в Бресте 4 декабря.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 декабря 2021 18:17

Фотофакт: В Бресте протестировали новогоднюю иллюминацию в парке Мира

Воскресное утро, 12 декабря на дальнем Востоке в Бресте у парка Мира стало особенным. Похоже, выполнены последние приготовления перед запуском новой новогодней серии иллюминации, которую подготовили шефы этого уютного места – компания «Савушкин продукт».

10 декабря 2021 16:13

Брест «заморозил» отношения с Куворденом

Председатель Брестского горисполкома назвал это решение «вынужденным шагом» и прокомментировал его в своем телеграм.

22 ноября 2021 08:24

Жителя Малориты разыскивают с 6 ноября, обратите внимание!

ПСО «Юго-Запад» просит помощи в поисках пропавшего без вести шестидесятилетнего жителя Малориты. Его следы затерялись две недели назад.

20 ноября 2021 15:46

В Брестском гарнизоне новое пополнение приняло военную присягу

В армейский строй после курса молодого бойца вливается более 500 новобранцев. Сегодня они принесли торжественную клятву на площади Церемониалов в Брестской крепости.