Брестчанин купил грузовик с поддельным VIN-номером

13:05 02 января 2021
ОБСУДИТЬ
При регистрации поддержанного автомобиля «Volvo» у сотрудника ГАИ появились сомнения

При этом владелец транспортного средства утверждал, что после приобретения грузовика никаких манипуляций VIN-номером не проводил.

В результате была назначена экспертиза идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств, которую провели в Брестском межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз (ГКСЭ).

«При исследовании места расположения идентификационного номера было установлено, что лакокрасочное покрытие на номерной площадке отсутствует. На ней в одну строку клеймением выполнено обозначение идентификационного номера, не соответствующее заводским параметрам», – сообщили в ГКСЭ.

Экспертами также были выявлены штрихи знаков маркировки, не относящейся к имеющимся знакам и не совпадающие с ними по контурам и расположению. Кроме того, было установлено, что дублирующая табличка демонтировалась.

Брестчанин купил грузовик с поддельным VIN-номером

Согласно выводам эксперта, идентификационный номер в представленном автомобиле «Volvo» подвергался изменению путем удаления знаков первоначального номера с последующим нанесением вторичной маркировки, а также переустановки заводской таблички.

По данному факту Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье

03 февраля 2022 11:28

Полировка кузова автомобиля: когда она понадобится?

Некоторые автолюбители считают, что появляющиеся на кузове царапины портят лишь его внешний вид. Но на самом деле проблема заключается не только в дизайне, наносится и другой вред.

20 января 2022 16:47

Можно ли заказать новую Тесла Модел 3

Новый автомобиль всегда в приоритете. Такое транспортное средство ощущается более функциональным, удобным и надежным. Каждый человек сам решает, что выбрать – машину с завода или более бюджетный подержанный аналог. Если позволяет бюджет, то, конечно, лучшим решением станет приобретение новой Тесла Модел 3.