Автомобиль сбил пешехода в Пинске, переходившего дорогу на красный свет

13:36 08 января 2021
ОБСУДИТЬ
Мужчина скончался на месте аварии

По предварительной информации ГАИ, трагедия случилась 7 января около 20.30 на улице Первомайской в Пинске. 22-летний водитель «Рено Меган» совершил наезд на 49-летнего мужчину, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Примерно в это же время в деревне Плиса Смолевичского района 27-летний водитель «Рено Сандеро», двигаясь в направлении к городу Смолевичи, наехал на 44-летнего местного жителя, который находился на проезжей части.

Водитель оказался трезв, а пешеход находился в состоянии опьянения (информация предварительная) и не был обозначен световозвращаюшим элементом.

Оба пешехода скончались на месте ДТП от полученных травм.

Автомобиль сбил пешехода в Пинске, переходившего дорогу на красный свет
Авария в Пинске 7 января 2021 года

В Госавтоинспекции призывают водителей выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущего автотранспорта; избегать резких торможений и по возможности не совершать обгон. Кроме того, следует быть предельно внимательным при движении в населенных пунктах, подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость вплоть до остановки.

Что касается пешеходов, то они должны переходить дорогу по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности своего перехода. Также необходим обозначать себя световозвращающими элементами в темное время суток.

Фото ГАИ

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.