Найти мальчика в ночь на Рождество в Брестской области помогла собака

16:04 08 января 2021
ОБСУДИТЬ
Стали известны подробности поиска подростка, сбежавшего из больницы

Как уже сообщалось, 6 января в 22.40 в центр оперативного управления Ляховичского районного подразделения МЧС поступило сообщение о сбежавшем из учреждения здравоохранения мальчике.

Выяснилось, что подросток (2006 года рождения) около восьми часов вечера выпрыгнул со второго этажа лечебного корпуса больницы и скрылся.

На поиски пропавшего отправились спасатели Брестского областного управления МЧС, а также работники Республиканского отряда специального назначения МЧС под руководством начальника дежурной смены центра оперативного управления Никиты Иванова. Кроме того, в поисковой операции были задействованы работники милиции и медики.

По прибытии к месту поиска был организован координационный штаб и сформированы три поисковые группы: на квадроцикле, в пешем порядке с тепловизором и кинологическим расчетом со служебной собакой Патрой.

«На момент нашего прибытия уже имелась фотография следа обуви ребенка, по которой мы обнаружили аналогичные следы, петляющие через деревню, лесной массив и поле», – рассказал Никита Иванов.

Найти мальчика в ночь на Рождество в Брестской области помогла собака
Поиски ребенка в рождественскую ночь в Ляховичском районе

По его словам, собака взяла след и на расстоянии 12,6 километра от больницы – северо-западнее деревни Кривое Село, где и был обнаружен лежавший в поле ребенок.

Найти мальчика в ночь на Рождество в Брестской области помогла собака
Найденный ребенок в Ляховичском районе

Поисковая группа нашла подростка 7 января в 04.38 в удовлетворительном состоянии.

Фото и видео МЧС

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.