Запас медицинских масок в организациях здравоохранения Брестской области заметно пополнился

08:31 12 января 2021
ОБСУДИТЬ
Такой вывод сделали представители официальных профсоюзов

По версии Белорусского профессионального союза работников здравоохранения (БПРЗ), с начала нынешнего года запас масок в медицинских учреждениях Брестской области увеличился более чем на 10%.

Кроме того, в технической инспекции труда обкома БПРЗ сообщили, что за прошедшую неделю в больницах и поликлиниках региона стало почти в два раза больше дезинфицирующих и антисептических средств.

«Как показали результаты мониторинга, проводимого отраслевым профсоюзом, в первую неделю 2021 года медучреждения страны были обеспечены средствами индивидуальной защиты надлежащим образом и в необходимом объеме», – рассказали представители официальных профсоюзов.

Также сообщается, что в резерве остаются свыше 900 тысяч единиц санитарной одежды, около 600 тысяч защитных костюмов, более 16 миллионов медицинских одноразовых масок, более 180 тысяч защитных очков, почти 1,5 миллиона респираторов, свыше 18 миллионов медицинских перчаток.

Что касается работников бригад скорой медицинской помощи, то, по информации обкома БПРЗ, они укомплектованы осенне-весенними и утепленными костюмами в полном объеме.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 декабря 2023 12:42

Почему в Беларуси есть дефицит лекарств и можно ли исправить ситуацию проверками?

Министерство антимонопольного регулировании и торговли РБ сообщило, что будет более жестко контролировать наличие беларусских препаратов в аптеках. Как заявил министр Алексей Богданов, вызвано это исключительно заботой о населении: якобы дорогие импортные препараты и медицинские изделия лежат в продаже свободно, а отечественных нет, «хотя у потребителя всегда должен быть выбор».

07 декабря 2023 13:42

Власти Беларуси похвастались достижениями в медицине. Какими именно?

По доступности медицинских услуг для граждан Беларусь делит первое место в мире совместно с Брунеем и Канадой. Об этих и других достижениях рассказали в Министерстве экономики.

30 ноября 2023 16:08

Плюсы и минусы протезирования зубов: особенности и аспекты здоровья

Несмотря на значительные преимущества, этот метод имеет свои плюсы и минусы, о которых следует знать заранее.

23 ноября 2023 15:26

Какие болезни могут стать проблемой для Беларуси?

В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, за девять месяцев 2023 года зафиксировано свыше 9 миллионов случаев кори. Заболеваемость корью в России выросла в 288 раз на фоне дефицита вакцин. А что же в Беларуси?