Поддельные командировки все чаще выявляются пограничниками в Бресте

14:25 15 января 2021
ОБСУДИТЬ
Фальшивые документы предъявляют люди, пытающиеся уклониться от самоизоляции из-за COVID-19

По информации Госпогранкомитета, за последнее время пограничники выявили пять граждан Беларуси с поддельными или подложными документами.

«Мотивы задержанных понятны: ввиду введения ограничительных мер по пересечению границы в условиях распространения вируса COVID-19 они не имели возможности легально выехать из Беларуси», – сообщили в пограничном ведомстве.

Так, в декабре 2020 года в одном из автодорожных пунктов пропуска Брестской пограничной группы задержали двух граждан Беларуси, у которых были командировочные удостоверения с признаками полной подделки.

Молодые люди въезжали в Беларусь из Польши и хотели уклониться от отбывания периода самоизоляции по возвращению. При осмотре их транспортного средства были обнаружены две печати с реквизитами субъектов хозяйствования, расположенных в России и Польше.

Кроме того, в двух автодорожных пунктах пропуска Брестской пограничной группы и Лидского погранотряда задержаны три белоруса с трудовыми договорами и командировочными удостоверениями от несуществующих организаций. По всем фактам нарушений проводятся доследственные проверки.

В Госпогранкомитете напомнили, что за использование поддельных или подложных документов при пересечении границы грозит уголовная ответственность вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.