В Бресте 14-летний школьник упал с балкона 11 этажа

18:48 17 января 2021
ОБСУДИТЬ
Его друзья считают, что это был несчастный случай

Ученик школы №9 в Бресте упал с 11 этажа. 14-летний Роман погиб в ночь на 17 января. Несчастье произошло на ул. Морозова, 15. В этом доме снимает квартиру его подруга.

Как рассказали друзья Романа, днём 17 января, они собрались у девушки отметить её день рождения.  Не обошлось без спиртного. Рома отпросился у родителей на ночёвку. И примерно в час ночи пошёл проветриться на общий балкон. Когда он долго не возвращался, друзья пошли искать его на балкон и увидели мальчика на земле. В тот момент к нему как раз подъезжала скорая.

Следователи, по словам друзей, уже опросили участников вечеринки. Приятели считают, что произошёл несчастный случай.

– Рома не мог сам этого сделать. Он был весёлым, позитивным всегда улыбался, – говорит одна из подруг юноши. – У него было много планов, он хотел стать успешным бизнесменом.

Друзья считают, что он не рассчитал расстояние и просто сильно перевесился через ограждение балкона. Парень был единственным ребёнком в семье.

Возможно, если бы под балконом остались большие сугробы, у Романа был шанс выжить. Но во дворе все было вычищено.

Получить оперативный комментарий от следственного комитета корреспондентам «Першага Рэгiёна» пока не удалось.

Фото с места происшествия

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.