Белорус в Германии ехал по встречке, а потом не мог выйти из машины

17:27 25 января 2021
ОБСУДИТЬ
33-летний белорус в состоянии алкогольного опьянения 24 января попал в поле зрения патрульных. Мужчина на трассе В9 в 21.45 ехал по встречной полосе.

Сотрудникам ничего не оставалось, как начать погоню. После остановки водитель не подчинился требованию выйти из авто, правоохранителям пришлось «уговаривать» его, достав оружие, передает presseportal.de.

Белоруса доставили в участок для выяснения обстоятельств его поведения на дороге. В концентрации паров алкоголя в выдыхаемом воздухе нарушителя было обнаружено 2,14 промилле.

Для преодоления языкового барьера был вызван русскоговорящий офицер. В ходе установления личности выяснилось, что у белоруса есть только краткосрочный вид на жительство в Литве. А рабочая виза для Германии была просрочена – срок действия до сентября 2020 года.

Началось расследование в связи с незаконным въездом, проживанием и работой, а также опасным вождением. Мужчину выдворили в Беларусь.

При этом сотрудники немецких служб заявляют: водитель не пытался скрыться от патрульных из-за отсутствия необходимых документов. Причина его поступка – непонимание происходящего из-за алкоголя.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.