Пусковые установки под Брестом перевели в боевое положение

18:32 26 января 2021
ОБСУДИТЬ
В зенитном полку проводится занятия по боевой готовности

В Бресте в 115 зенитом военном полку пусковые установки перевели в боевое положение. А солдат подняли по тревоге и выдали личное оружие. Об этом сообщает телеканал «Брест».

В конце января начались учения по боевой готовности. Они традиционно проводятся раз в полгода.

– На практике можно отработать те действия, про которые рассказывают солдатам. Может где-то в классах сухо, как-то неинтересно. А здесь, на полигоне, можно непосредственно поучаствовать. И это помогает при выполнении действительных задач после прохождения практики, – поделился опытом сержант срочной службы Александр Никитюк.

Цель такой подготовки – отработать слаженность действий всего личного состава при выполнении мероприятий перевода высшей степени боевой готовности. Солдаты имитируют боевые пуски, уничтожая определённые воздушные цели. После занятий один из дивизионов отправляют на выполнение отработанных задач в более масштабных учениях. Там уже проверяют, чему на практике научились новобранцы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.