Сельчанин в Столинском районе после дискотеки угнал машину, чтобы добраться домой

15:33 04 февраля 2021
ОБСУДИТЬ
Пьяный водитель пытался скрыться от милиции и разбил машину

Сотрудники отдела Департамента охраны в Столине обратили внимание на автомобиль «Лада 21214», который двигался без включенных фар. Требование об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение.

Во время преследования, беглецу подавались неоднократные звуковые сигналы об остановке, однако они тоже не дали результата. Уходя от погони, водитель «Лады» грубо нарушал Правила дорожного движения и неоднократно создавал аварийную обстановку, выезжая на «встречку».

«При повороте на улице Советской водитель на ходу выскочил из автомобиля и скрылся в парке. Транспортное средство покатилось на проезжей части и столкнулось с заборным ограждением», – рассказали в УВД.

Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Столинского РОВД установили, что несколькими часами ранее именно эта машина была угнана со двора многоэтажного дома.

https://www.youtube.com/watch?v=LEbMSRobeNg&feature=emb_logo

Утром следующего дня по месту жительства в нетрезвом состоянии задержали 21-летнего водителя. Медицинское освидетельствование показало почти 1,7 промилле алкоголя в парах выдыхаемого им воздуха.

Оказалось, что, изрядно выпив на городской дискотеке, молодой человек искал способ доехать домой. Он нашел на парковке незапертый автомобиль, забрался в салон и завел машину, соединив провода замка зажигания.

Ранее сельчанин привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в частности за управление автомобилем без прав и в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, а также дважды за распитие алкогольный напитков в общественном месте.

Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбудили уголовное дело за угон транспортного средства.

Видео УВД

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.