В Ганцевичах снегоуборщики ездят с поднятыми ковшами, а гаишники буксируют машины горожан

21:57 10 февраля 2021
ОБСУДИТЬ
Инспекторы приходят на помощь автомобилистам

Снега в этом году в Брестской области намного больше, чем в прошлые. Коммунальщики явно не готовы были к такой непогоде. Особенно в районах. Так в Ганцевичах сотни горожан возмущены нечищеными улицами, покрывшимися льдом, и сугробами на тротуарах. После очередной порции критики в чатах в одном из них от имени директора КУМПП ЖКХ «Ганцевичское РЖКХ» Сергея Войтешика появилось сообщение с извинениями. Он признаёт, что «погодные условия не позволили довести работы по содержанию дорог и тротуаров до удовлетворительного состояния. Хотя, по его словам, сделано не мало».

Власти оправдываются – техники и людей не хватает. Действительно уборочную машину и дворников у местной школы видели 10 февраля в 4 часа утра. Но вопросы все равно есть. Почему 9 февраля некоторые снегоуборщики ездили по дорогам с поднятыми ковшами? Видео странной «невидимой» уборки сняли горожане.

Зато к сотрудникам ГАИ в данной ситуации нет вопросов. Они помогают автомобилистам, как могут. Так ганцевчанин Владислав рассказал, как из-за морозов оказался в неприятной ситуации. Он захотел прогреть свой «Фиат» после недельного простоя на морозе, проехал 200 метров и заглох.

– Тогда я начал звонить друзьям, чтобы пришли на помощь, но все они мне отказали. Уже отчаявшись, увидел сквозь запотевшее окно машину ГАИ. Она остановилась, сотрудник подошёл ко мне и предложил свою помощь. Мы попытались завезти мотор, но он также не подавал признаков жизни, – рассказывает мужчина.

Инспектор узнал, где живёт водитель и предложил отбуксировать «Фиат» к дому. Владислав с радостью согласился. У него был с собой трос, хотя гаишники собирались предложить и свой.

– Выражаю огромную благодарность таким сотрудникам. Жаль, что не знаю их имен, – говорит Владислав.

Коммунальщики просят водителей по возможности отказаться от личных авто сейчас и воспользоваться общественным транспортом.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье

03 февраля 2022 11:28

Полировка кузова автомобиля: когда она понадобится?

Некоторые автолюбители считают, что появляющиеся на кузове царапины портят лишь его внешний вид. Но на самом деле проблема заключается не только в дизайне, наносится и другой вред.

20 января 2022 16:47

Можно ли заказать новую Тесла Модел 3

Новый автомобиль всегда в приоритете. Такое транспортное средство ощущается более функциональным, удобным и надежным. Каждый человек сам решает, что выбрать – машину с завода или более бюджетный подержанный аналог. Если позволяет бюджет, то, конечно, лучшим решением станет приобретение новой Тесла Модел 3.