В Ивацевичском районе будут ремонтировать мост

14:10 18 февраля 2021
ОБСУДИТЬ
На ремонт моста готовы выделить более 520 тысяч долларов

“Бреставтодор” ищет подрядчика на капитальный ремонт объекта: «Мост через р. Гривда на км 133,061 автомобильной дороги Р-2/Е85 Столбцы – Ивацевичи – Кобрин».

Речь идет о мосте, который находится за деревней Любищицы в барановичском направлении.

В Ивацевичском районе будут ремонтировать мост
Мост за Любищицами

На его ремонт “Бреставтодор” готов выделить 1 359 393 белорусских рублей. По сегодняшнему курсу это почти 525 тысяч долларов.

Планируемое начало работ – март 2021. Ремонт моста займет примерно 9 месяцев.

Старый мост довольно узкий, не исключено, что новый сделают более широким.

В “Бреставтодор” пока не смогли ответить, точно ли будет перекрываться движение на этом участке дороги Р2 в период работ. Но с высокой долей вероятности можно предположить, что при капитальном ремонте придется ездить в объезд.

В Ивацевичском районе будут ремонтировать мост
Ездить в сторону Доманово-Бытени придется по “олимпийке”

В прошлом году на этой дороге ремонтировался так называемый “панковский” мост под Ивацевичами. Он значительно больше, его ремонт оценивался в 3,4 миллиона рублей.

В итоге оказалось, что отремонтировали только половину моста. Дело в том, что отремонтированная половина находится на балансе “Бреставтодора”, и на нее выделялись средства из республиканского бюджета. А вторая часть моста находится в черте города, она на балансе местного ЖКХ. Когда там найдутся такие средства, пока не сообщается.

Всего в Брестской области насчитывается 416 мостов и путепроводов общей протяженностью 16,5 тысячи погонных метров. Подавляющее большинство мостовых сооружений (86%) построено четверть века назад и более. В том числе 189 сооружений старше 50 лет.

Заглавное фото иллюстрационное – с ремонта “панковского” моста в 2020 году

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.